ПлутОН
( )
16/02/2009 11:51:31
Гыг!

Цитата:

Но ведь и тебе он напомнил "Стиляг", хотя вроде как ничего общего между этими фильмами нет. Аурой, что ли...



Этовозникло чисто интуитивно, а уже потом я этот же посыл прочитал в рецензии, которую я прицепил к своему посту:
Цитата:

...потому лишь, что это уже не наш век, он ушёл и больше не вернётся, как старая плёнка кинохроники, которая поблекнет со временем, и когда-нибудь окончательно рассохнется в труху.... ...всё это воспоминания о воспоминаниях, ностальгический сон о том, чего нет и, скорее всего, никогда не было...



...поэтому и "Стилягами" повеяло, хотя, конечно, темы разные...

Цитата:

Проводив девицу домой и катясь по ночным пустынным улицам провинциального города, в голове свербила мысль: "Зачем я изменяю жене?"...



Копай глубже! Мысли у тебя были не про измены жене - это всё мелочь, а про течение времени всей жЫзни и то, как мы его тратим... Я угадал?!
Цитата:

с какого момента Питт стал играть старика? с самого начала, когда он ростом был метр с небольшим?



Нет, когда он уже нормального роста, хотя, ХЗ, может они его графикой уменьшали?! Да это и не важно...
Цитата:

чисто актёрски Бланшетт на голову Питта переиграла. Как-то немного однообразно он выглядел на протяжение всей жизни!



Он актёришко вообще никакой, на вид - ну чиста Иванушка-дурачок, его туда больше "для кассы" воткнули... Видимо он хорошо выполняет команды режиссёра, а большего от него и не требовалось - крупные планы держит плохо, взгляд не убедителен, посыл слабый... А Бланшетт - да-а-а, оценно хороша-а-а ВО ВСЁМ, крупным планом просто на задницу осаживает за пару секунд, да и вообще она - классная...