Evil73
( )
09/02/2011 02:16:37
Мнение не медика

Подчеркиваю, я не медик, поэтому слушать меня особо не надо, но поскольку мне есть что заметить по этому вопросу, то мочему не написать...

Цитата:

Господа медики, посоветуйте что-нибудь из почитать на тему детских прививок.




Мнение господ медиков как правило однозначно - делать прививки.
На вопрос а не опасны ли прививки для здоровья у медиков как правило ответ - совершенно безопасны!
Но, тем не менее, прививку в аптеке не купишь. Думаю, если бы прививки были бы безопасны их бы продавали в аптеках.

Есть мнение, что игры с имунитетом в виде прививок повышают у привитых риск появления автоимунных заболеваний. Разумеется, официальная медицина с этим не согласна.

Доказать эффективность прививок медики могут легко. Можно ведь привести статистику например, что из 1000 привитых детей умирает 3 ребенка, а из 1000 непривитых умирает 7 ребенков. Все бы понесли своих детей на прививание. Но, увы, такой статистики вы нигде не найдете. Возможно, не найдете потому, что статистика в реальности не такая радужная.

Обычно медики о необходимости прививатся говорят безапеляционно. Надо и все! А если кто вам говорит о вреде прививок, говорят они, так это продавцы детских гробиков не иначе.

Лично мой опыт прививания от гриппа - на фиг оно мне не нужно. Если заболеешь то заболеешь. Уровень лично моей заболеваемости больше зависит не от прививок, а от стресса на работе. На нервной и напряженной работе болею часто, а на спокойной и непыльной болею редко (но все же болею, вот например сильно приболел после жаркого и дымного лета).

Не смотря на все выше сказанное своему ребенку я бы разрешил сделать вакцинацию. Все-таки врачи - они врачи, у них высшее медицинское образование, а не у меня.