Ice Queen
( )
11/02/2011 23:02:30
мнение

Рожала давно и бесплатно. Москва-1 роддом (на Планерной).
Ребенка мгновенно утянули (но все в пределах родильной палаты) и несмотря на мои протестующие вякания с родильного стола, взяли кровь (резус фактор отрицательные и у меня и у супруга-в связи с чем с собой привозила справки, чтоб к дитю не приматывались с резус-конфликтом новорожденных (кажется, гемолитическая желтуха это называется) По-ходу на все мои справки просто тупо положили).

И вообще чихать на все хотели. Через три часа после родов ребенка отдали. Далее утянула детскую кровать (корытце такое из прозрачного пластика, в специальной подставке на колесиках) в изголовье собственной кровати и всех подряд отгоняла.
Шастали толпами-какие-то нянечки с прикормом, какие то медсестры с клизмами...
Ни о чем не спрашивали-лишь тянули лапы загребущие к ребенку.
То им взвесить надо, то чего-то там прощупать.

Как с мебелью обращаются- обращение фамильярное "мамочка". Свято уверенны, что на территории роддома ребенок их собственность и они могут с ним делать что захотят, в том числе пичкать какой-то разведенной в бутылке мутью... Врач-педиатр нормальный оказался, младший мед.персонал задолбал своей наглостью, самоуверенностью, фамильярностью, несоблюдением субординации и хамским поведением. Постоянно приходилось подавать звуковые сигналы, чтоб свалили -меня в упор не замечали рядом с ребенком.

После трех дней проведенных в роддоме, дома отсыпалась сутки- достали все.

Ничего они не спрашивали. И даже не разговаривали. Тупо перли напролом и угрожали засунуть в общую палату, когда их отгоняла от ребенка... (Лежала в экспериментальной, с ребенком. Типа, могут ли роженицы с первых часов за детьми самостоятельно ухаживать... )