Orinda
( )
11/02/2011 23:25:35
сейчас все не так +

я не знаю как в Москве - я в свое время отказалась от идеи рожать в Москве, узнав расценки (мы могли себе это позволить, но не стали, ибо за запредельные бабки вообще никто ничего не гарантировал) и послушав истории друзей, рожавших в московских роддомах..

Рожали условно-бесплатно, т.е. деньги за все (15 тыщ российских рупий), включая отдельную палату с кондиционером и душем, отдали врачу и 3 тыщи отдали акушерке тоже через врача. Лично от себя сунула штуку педиатру и по 500 медсестрам при выписке.
Коммунизм, я щетаю.

Отношение было прекрасное, в палате был телефон, по которому можно было немедленно связаться с постом в любое время суток по любому вопросу. Все действия, производимые с ребенком, согласовывались со мной и мне разъяснялись. Масика сразу приложили к груди, не докармливали и не допаивали. От гепатитной прививки я отказалась - не настаивали. Ребенок все время был со мной, врач и детская медсестра проверяли правильно ли я прикладываю к груди, помогали пеленать, фельдшерица помогла принять душ после родов, после этого сразу привели мужа. Все нужные вещи приносились по первому требованию, никаких казенных шмоток, за исключением детских пеленок, но детские пеленки меня не смущали - все были чистые и отглаженные.

Королевишна, это симптоматично ваще, когда кругом козлы и твари..