Barbee
( )
24/07/2010 18:01:14
Re: Суха теория, мой друх (с) +

Ну, компенсаторика не компенсоторика, но вы же и сами прекрасно в курсе того, что за одной предпослыкой лежит другая, и так почти до бесконечности, и если начать копать там уххх что понаоткрывается. К тому же, возможности мозга мало изучены и довольно очевидно, что если бы все было настолько примитивно(одна травма порождает в следующем поколении другую, брак третью, потом у детей четвертая и т.п.), то "здоровых" душевно людей в большом количестве 100 лет назад тоже быть не могло. Но они были! Хотя, наверняка их отцы и деды так же где-то воевали, так же распадались семьи и происходили какие-то иные бесчинства. Из этого состоит жизнь человечества.

Это я все к чему. Мне симпатична теория глобальной родовой травмы целого народа, ибо лично я не могу пока что ее опровергнуть какими-то контр фактами и контр выкладками, но! это совсем не означает, что дальше будет хуже. Наоборот, практика показывает, что здоровые особи в популяции были и будут всегда. Процентное соотношение с нездоровыми, разумеется, будет динамически изменяться вследствии внешних и внутренних факторов, но сам механизм воспроизводства нормального индивидуума работает исправно. Так что все пучком, господа.

И информация приведеная в постах ув. мной Божены лишь способствует пониманию того что происходит здесь и сейчас, ибо лично мне это понимание необходимо, а кто-то без него прекрасно живет и в ус не дует. У каждого свои тараканы