disco_72
( )
10/01/2008 05:43:12
Имхо, совершенно безобразная история. С обеих сторон,+

Для начала хочется сказать, что повесть сия выглядит слегка немножко нереальной, особенно в части поведения персонала заведения. Похоже, автор немного прифантазировал, либо чего-то недоговаривает. Но если все-таки представить, что так оно все и было...

С одной стороны - девка полная дура. Производит впечатление птушницы-первогодки. Во-первых брать с собой подружку на первое свидание нормальная женщина никогда не будет. Во-вторых, вся эта ее бравада про сладкую жизнь с разными кавалерами... Ну это все равно,как если бы я выжрал бутылку водяры, сел в авто, доехал до ближайшего гаишника и ласково дыша ему в лицо, сказал "здрасьте"...

С другой стороны. Место встречи было оговорено заранее. Девушка заранее спросила разрешения насчет подруги. Рассказчик согласился. Уж не знаю каким надо быть идиотом, чтобы не понимать, что девушка, берущая с собой подругу, преследует явно не романтические цели. Но похоже рассказчик тоже их не преследовал, но о его целях - чуть позже...
Далее, девушки честно спросили разрешения насчет заказать покушать. Был ответ: "без проблем". По прошествии времени автор почему-то решил вспомнить, что они договаривались просто "попить чаю". Насколько мне известно, "попить чаю" можно и в Шоколаднице, для этого не нужно идти в дорогой ресторан. А если ты все-таки пригласил девушку в подобное (заранее оговоренное) заведение, либо принял ее приглашение, то значит ты считаешь что она того достойна, и твоя святая мужская обязанность оплатить все расходы (это мое имхо, конечно). Вообщем, мнение мое такое, что товарищ сей ничем не лучше своей "избранницы".

В отличие от случая с Гуллитом (который тоже, конечно, неоднозначный), здесь мы видим, что С ОБЕИХ сторон не было никакого желания романтических отношений, либо просто поипаться. Девки хотели пожрать нахаляву, автор же "мстил" всему женскому полу в их лице за свои прошлые неудачи. Вот такая игра. В данном случае автор вышел победителем.
Надеюсь, что в следующий раз очередь проигрывать - его.