DeepestBlue
( )
28/02/2009 14:28:07
Бывалые, посоветуйте по психологии.

Приветствую!

Хочу узнать мнение уважаемых вот на какую тему.

Давно замечаю за собой, что я часто обижаюсь на других людей. Я не могу принять людей такими какие они есть, не могу признать за ними возможность отличного от моего взгляда на мир. Я понимаю что люди все разные - но внутри все равно рождается раздражение, гнев, обида.

Вот например вчера: мы отлично общаемся с женщиной, целуемся, но... она не хочет ехать ко мне в день знакомства. меня раздражает такое поведение: если я ей нравлюсь, то в чем проблема, почему я должен ее уговаривать? я не хочу быть попрошайкой.

Я учавствовал в этой сцене десятки раз. я симпатично выгляжу, женщинам нравлюсь, умею общаться. Но мне очень тяжело затащить девушку в постель на первом свидании, потому что для этого - неминуемо - приходится ее уговаривать, точнее сказать уламывать. Но ежик - птица гордая, и я обижаюсь на женщин, вместо того чтобы воспользовать ситуацией сейчас или на следующей встрече.

Может быть, дело еще и в том что я не знаю чем ее увлечь на втором свидании, т.к. на первом обычно сидим в кафе, и если мне сразу не давали, то далее я просто не звонил.

Глупо! особенно глупо себя чувствую учитывая что я нравлюсь. А может мне это кажется? Или может женщины вообще не особо хотят секса?..

Я пытаюсь объяснять себе что мыслю неправильно, но пока не очень получается.. В последнее время все больше напрашивается в голову один вопрос - а может быть человек вообще не способен изменить свой характер? Может быть, это борьба идет впустую...