garic99
( )
19/09/2024 13:11:09
Re: 9:2 Бавария в ЛЧ-это по ходу рекорд за всю историю+

Цитата:

Кстати ЛЧ победила Суперлигу которую хотели создать Топ клубы, но сама превратилась можно сказать в эту суперлигу в своём новом формате в 2024.


И да и нет. Суперлига планировалась по типу НХЛ 70-х годов. То есть есть несколько суперклубов, которые в связи с суперденьгами скупают лучших игроков мира (за любые деньги) и эти суперклубы (и суперигроки) выключены из всего остального мирового футбола. Соответственно весь остальной футбол и клубный и на уровне сборных, становится второсортным. И по качеству и главное для ФИФЫ и УЕФЫ по деньгам. И весь остальной футбол в развитии остановится.
Я не большой фанат хоккея, но ЧМ и олимпиады без игроков из НХЛ не интересны.
Новый формат ЛЧ сделан так, что в отличие от старого (и уж в огромном отличие от Кубка Чемпионов) в плейофф будут выходить одни и те же команды-то есть суперлига. Думаю что любойинтересующийч футболом может на 90% угадать этот состав плей офф.
В случае с 8 группами по 4 команды ( то есть игра с прямыми конкурентами за выход) это было не так очевидно.
Единственный плюс новой системы вижу только в том, что в последнем туре будут невозможны договорняки, как ранбше, когда например двум командам было достаточно сыграть вничью чтобы выйти обеим.
Минусов больше. 9:2 безусловно красиво, но та же Бавария, проводящая под 60 официальных матчей за сезон, получает лишние два матча, а игроки не железные. А клубы ниже 8 места еще плюс матчи в стыках. То есть для побед в таком турнире нужно иметь два равнозначных топовых состава, что по деньгам могут себе позволить только Мансити и Реал. Ну или забить на внутренний чемп и кубок.
Я конечно за то чтобы в ЛЧ было максимум 32 команды (лучше 24, а то и 16), На Евро не больше 16 команд, на мундиале лучше тоже 16, но максимум 24... Но людЯм надо деньги зарабатывать