( )
07/05/2009 13:56:18
1\2

Я болел за Челси и до самого конца ждал какой-то неожиданности, и она случилась...
За 90 минут Барса не нанесла ни одного удара, однако первый же удар стал для Челси последним.

Вообще, по сумме двух матчей, лучшей командой всё-таки наверно была Барса. Первый матч Челси не делали никаких попыток захватить ворота хозяев, а Барса билась как могла, чтобы забить, но не забила. Ладно, 0-0.

А вот второй матч - это странно. Ну понятно что Барсе надо забить, что она и делала - пусть у неё не всё получалось (вернее ничего не получалось), но они старались на протяжении 90 минут. У Челси мне кажется должна была быть другая стратегия: счёт 1-0 (причём почти с начала матча) был очень опасным, ибо забей Барса, и они выигрывали. Поэтому им надо было забивать два мяча для уверенности. Судья уже в середине второго тайма помог им самым странным образом: удалив защитника Барсы, причём помоему совсем необоснованно. После этого вот Хиддинк и совершил как мне кажется ошибку. Ясно было, что Барса не реагирует на это удаление, не укрепляет оборону, а продолжает лезть вперёд. Гуус взял заменил Дрогбу на Белетти, нападающего на защитника, таким образом посадив команду в оборону. А надо было наоборот - в атаку всех!! там же меньше игроков! глядишь Барсе пришлось бы выпускать защитника.. А нет - тогда бы Челси числом взяли ворота. А получилось, что Анелька в одиночку!! лез к воротам Барсы, пытаясь нарваться на фол или пенальти. Помоему тут чисто тактическая ошибка: забив гол, оставшись в большинстве!!!, причём 1-0 очень опасно, надо было идти в атаку!! Или Белетти чтоли должен был вперёд бежать?! Так что имхо, всё правильно. Эсьен - герой и антигерой одновременно. Он забил гол, и он неудачно вынес мяч, став почти что виновником гола. А судья - мудак.

Зато теперь - Манчестер Юнайтед - Барселона. Предлагаю делать ставки на счёт ))))
Я думаю МЮ-Барса 3-0 ))))