s0x1c
( )
10/10/2012 01:35:47
финальный аккорд дня (+)

Нагуляв приличный аппетит, мы решили поехать пить пиво.

Но перед этим я зашел в магазин Сваровски рядом с площадью, чтобы выполнить важное поручение Были куплены серьги из новой коллекции за смешную сумму в 1500 крон. Все никак не зайду в Москве. Надо сравнить цены.

При этом хочу отметить, что в магазине была нереальная толпа япошек, которые готовы были скупить все. Для них даже есть отдельный японоговорящий консультант.

В общем с чистой совестью мы пошли пить пиво в сторону "У Флеку". Умиру дальше не читать

Пешком надо было пройти километра два наверно. Ну нормальным шагом минут 20-30 у нас, конечно, ушло. Ну еще сильнее нагуляли аппетит.

В общем к шести часам вечера дошли. На этот раз у них были открыты почти все залы. Мы решили сесть на открытом воздухе во внутреннем дворе. Правда потом пожалели. Все-таки довольно прохладно было.

Меню у них мы даже не просили. Оно у них расположено прямо на столе:




Есть там практически нечего. Мы решили остановиться на жареных колбасках с горчицей, хреном и хлебом за 139 крон. Дешево и сердито. Это блюдо вполне съедобно и довольно сытно. Да и испортить его сложно.

Меню напитков:



Пиво стоит 59 крон, что довольно приличная сумма с учетом того, что кружка всего 0,4 литра. Довольно дорого.

Счет составил:



760 крон. Две порции колбасок 278 крон и 8 кружек пива (по 4 на рыло ) 472 кроны в сумме дали 750 крон. За что еще 10 взяли я не помню. То ли за накрытие стола, то ли просто так

Зашли в их туалет перед поездкой. Оставили 7 крон на чай. Добрые были. Сытые и пьяные.

За примерно час, проведенный в заведении, встретили как минимум три русских или русскоговорящих компании. Ходят туда наши, ходят. Хоть и говорят, что пиво разбавляют, сливают и другие плохие вещи, мы остались довольны и качеством еды и пива. Может все-таки наговаривают, а?

Напившись, решили вернуться на Вацлавскую площадь, посмотреть на наш отель прошлогодний.

Да, совсем забыл. Рядом с "У Флеку" находится бар "Абсент тайм", но в связи с запретом на продажу крепкого алкоголя он был закрыт:



Владельцам можно только по-сочувствовать.

Ну вернемся на Вацлавку:









Там все без изменений. Народу было не много, а вот негров дохрена. К нам не приставали, так что, что по чем и как сказать не могу. Но явно готовы к разговору. Даже на полицию им было плевать.

Так как были уже тепленькие, решили пойти по магазинам. Самоваров то рядом нет, можно спокойно шопингнуть.

Имхо самый нормальный магазин на площади - Van Graaf. Именно там присмотрели по куртке, померили, сделали фото, отправили (уже в отеле) на просмотр в Россию.

Пока шоппинговали, опять захотелось выпить и поесть

Решили поехать в Potrefena Husa na Verandah, что на станции метро Andel.
Дошли до метро. Тут флековский лезак захотел выйти в мир.

Вот в Москве это было бы проблемой, но не в Праге. На каждой станции метро есть общественный туалет, причем человеческий, а не как у нас биокабинки. Стоит удовольствие на станции Mustek 5 крон с человека. На других вроде бы столько же.

Сделав грязное дело, таки поехали на метро, которое ничем не отличается от нашего, кроме как красотой. Наше метро, имхо, лучшее в мире.

К половине девятого доехали до Хусы. А там блин аншлаг. Но, повезло. Было два свободных места в зале для курящих, чтоб их.



Что видно на фотографии, остановка нужного нам 20 трамвая прямо у входа-выхода из ресторана. Просто заебись.

В итоге посидели там часок другой, поели:




Выпили пять кружек пива: резаное, темное и гранат. Друг пил резаное, я же предпочел разнообразие. Пиво шикарное. Все-таки завод через стенку.

Решили не есть на ночь и ограничились гренками разных видов. Один из них есть на фото:



Греночка, на ней мясной фарш, а сверху тертый сыр. Было офигенно вкусно. По счету я думаю это топинки старопрамен за 119 крон.

Так как были очень сытые, пьяные и довольные, то отвалили чаевых аж на 14,5% от счета

Подгадав время, когда приедет трамвай, выкатились на улицу и сев в трамвай, покатили в отель.

Но, блин, решили, что надо купить воды. А то пить в номере нечего. И ничего лучше не придумали, как зайти в KFC рядом с отелем:



В этот раз там был отлично говорящий на английском языке молодой чех. Обсудили разницу и схожести в меню в наших странах. Да и вообще поговорили ударно

В итоге купили не только воды, которая была по 30 крон за поллитровую бутылку (грабеж ), но и купили пожрать.

Твистер в итоге остался на следующий день, что было очень кстати.

Да, еще вспомнил. При оплате счете в Хусе, спросил, можно ли посетить завод. На что нам принесли купоны на скидку на посещение:



Всего 10% правда. Но будет стимул в следующем году это сделать. В эту поездку мы как-то не успели.

Ну и визитка ресторана, с часами работы и телефоном, что крайне важно. Так как реально надо бронировать места. Почти все, кто туда идут, бронируют столик. В чем мы сами потом убеждались: