s0x1c
( )
02/04/2013 01:21:24
обратный путь в Прагу (+)

Вернулись в отель мы часам к 12 дня. Или чуть позже. Без проблем нас впустили. Хотя мы уже выписались.

Спустились на лифте в подземный паркинг. Упаковали сладости. И собрались в обратный путь.

Двери-ворота оказались не автоматическими. Поэтому пришлось отпирать в ручную. В общем выбрались. И направились в обратный путь - дорогу. Ехать предстояло дохрена:


Просмотреть увеличенную карту

Целых 350 километров. Причем ехать предстояло по стиральной доске.

Кстати, мы заправлялись несколько дней назад, когда ездили по замкам. Было это 25 сентября вечером, когда вернулись. А после этого мы 26 числа посетили Карлштайн и Конопиште. Потом 27 числа мы поехали дальше по замкам и в Брно. Ну а оттуда в Вену.

То есть после заправки мы проехали 350 километров от Праги до Вены. И еще порядка 200 я думаю накатали по замкам.

Мы вообще хотели заправиться еще в Чехии, перед границей с Австрией, но как вы помните границу мы проехали быстро и незаметно. Поэтому с заправкой мы пролетели.

К этому моменту у нас оставалось немного топлива. И цель была ехать экономно и дотянуть до Чехии. Так как там бензин чуточку, но дешевле.

На обратном пути сделал несколько фотографий:









Это какая-то штука для сельского хозяйства. Мы когда ехали в Вену, подумали, что какая-то башня от замка.

Снова проезжали небольшой городок, где есть своя чумная колонна на круге:



И небольшой памятник:



Вдалеке был замок, но не было бензина:





Недалеко от границы есть супермакет Лидл, за которым виднеется или замок или монастырь:



Лампочка топлива начала мигать километров за 30-50 до границы, но мы парни смелые, решили дотянуть до Чехии как угодно. И Сеат нас не подвел.

Но, правда, пришлось на территории Австрии заехать на заправку BP и потратить забавную сумму на топливо. Оставались монетки евро на сумму около 5 евро. Мы заправились на 4,51 евро = 2,89 литра.

У них удобно тем, что сперва заправляешься на нужную тебе сумму (объем), а потом идешь оплачивать. Поэтому мы залили ровно столько, сколько было монеток


Друг пошел оплачивать. А там оказывается работала женщина-кассир из Чехии и заговорила с ним на чешском. Так как увидела номера машины. В общем на английском они мило пообщались и поржали над нашей заправкой

В общем долив чуть-чуть топлива поехали в Чехию. После границы есть заправка в поселке Микулов. Там мы и заправились от души:



В Австрии 1,56 евро за литр. В Чехии 39 крон за литр. Сейчас сложно сравнить, что было дешевле. Лень искать курсы и сравнивать. Но на границе бензин был чуть дороже, чем в глубине Чехии. Но выбора у нас уже не было.

В общем до Праги мы добрались без приключений. Разложили вафли и прочие сладости. И задумались, чем заняться. Пить пиво, ясное дело.

Но вот где? Хотелось посетить какое-нибудь место, где мы еще не были. Но с другой стороны, хотелось чего-то проверенного.
Решили поехать в центр и решить на месте.
Но получилось так, что вышли из метро Mustek и увидели в двух шагах от станции метро знакомую вывеску. Потрефену Хусу на Народном проспекте, дом 39.

Я сейчас не могу найти этот ресторан не на mapy.cz, не на сайте потрефены хусы.
Либо они переехали, либо закрылись. Либо... В общем, не знаю.

Вот, кстати, сайт - http://www.potrefenahusa.eu/

Эх, к тому моменту мы сильно соскучились по чешскому пиву и выступили на 6 баллов из 5 возможных:



На двоих выпили 5 литров пива

Съели ребра-барбекю две порции, картофельные чипсы (скорее всего просто жареная картошка), набор из мини-бургеров (суперская штука, мне оч.понравилось). У нас они клаб-бургеры называются. И говяжий бульон с печенью, но вроде просто говяжий супчик.

В общем мы больше пили, чем ели. Поэтому до отеля еле добрались и сразу свалились спать.

Осталось еще про целые сутки написать и день отлета. Продолжение следует.

Пока писал про Вену, совсем отвык от карты Праги

Добавил фотку бургеров