s0x1c
( )
03/04/2013 13:11:01
Вафли, мармелад и конфеты из Вены (+)

Сделаю отдельным постом, чтобы не искать.

Как я писал, мы в последний день, а точнее утро, в Вене, посетили два кондитерских магазина.

Один - фирменный магазин Джозефа Маннера, одноименный Manner. Ссылку я на него кидал. Соответственно там мы покупали в основном вафли Manner, было немного пряников, и еще что-то.

И второй магазин, был фирменный Heindl. Тот самый, что делает конфетки с Моцартом. Там тоже купили всякой вкуснятины.

Все пароли и явки написаны в одном из сообщений в ветке.

Так вот. Manner находится на площади Святого Стефана, рядом с Собором. Магазин Heindl на Кернтнерштрассе. Мимо не пройти.

Мы были там пешком. И чемоданы у нас были небольшие. Поэтому конфет мы купили относительно немного. И за очень смешные деньги. В России, В Москве все это стоит В РАЗЫ дороже. А тут все, кстати, свежее было.

Поэтому, если идете туда, то без детей. Выбор огромный и все вкусное. И лучше на машине

К сожалению, на фотографиях не вся продукция. Что-то я успел уже к тому моменту раздать и подарить.

Получилась вот такая корзина сладостей (корзина дома была ):



Если все разложить отдельно, то получилось примерно так:





Теперь более подробно о том, что было куплено и съедено:



Это мармелад, купленный в магазине Heindl. Я при покупке смотрел даты производства или годности. Вся продукция была свежая. Не более месяца с даты производства. Мармелад был со вкусом апельсина и лимона. Вкусный. Но не могу сказать, что что-то особенное. Цена была 2,90 евро. Около 120 рублей.



Тот самый Моцарт в шариках. Я его не самый большой любитель, но купить было нужно. Чтобы сравнить то, что продается здесь у нас и то, что там. Естественно сравнение в пользу родных конфеток. По цене 4,50 или 5,60 евро. Одной позиции из чека не сохранилось. Кому-то успел подарить. Поэтому сейчас уже определить не могу.



Ассорти из мишек-гамми. Но это были натуральные мармеладные мишки, в которых отлично чувствуется мармелад и вкус фрукта. У нас это резиновые мишки. Стоят всего 2,90 евро. Вкуснотища. Лимонные мишки вообще были до слез



Это тоже мармелад. Со вкусом малины-красные и ежевики-черные. Технологически это кусочек мармелада, который покрыт сахарными шариками, размером с игольное ушко. Очень оригинально. И вкусно. По цене, те же 2,90 евро.

В магазине Heindl выбор мармелада просто огромный. Про Моцарта я вообще молчу. Цены - копейки. Если сравнить с теми, что просят уже в Москве.


Далее уже речь про вафли Manner.



Просто ох_енные пряники со сливовой начинкой. Таких я не ел очень давно. В Москве что-то подобное нужно искать или знать, где можно купить. То, что у нас продается рядом не стояло. Они очень нежные, покрытые шоколадом и с очень вкусной начинкой. Всего за 1,99 евро. 80 рублей. Просто охренеть.



Имбирные пряники с клюквой. Покрытые шоколадом. 1,99 евро. Тоже мега-ох_енно вкусно. Рекомендую.



Коробка конфет с ореховой нугой. Это шоколадный шарик, внутри которого не совсем нуга, привычная тянучка, а скорее что-то типа орехового пралине. Нечто подобное есть у Комильфо из фисташек. Очень своеобразная, но вкусная штука. По цене - 3,99 евро.



Спец-предложение. Оригинальные вафли Неаполитанер с ореховой, лимонной и шоколадной начинкой. 1,99 евро. Вафли очень достойные.



Сет из 4х упаковок вафлей Неаполитанер с ореховой начинкой. 0,99 евро. Цена - упасть не встать. Всего 40 рублей.



Вафли из не просеянной муки с ореховой начинкой. Тоже вкусные. 1,99 евро за упаковку из трех штук.



Тоже вафли. С ореховой начинкой. Одни обычные, а вторые еще и покрыты шоколадом. Шли по акции 3+1 по цене 0,99 евро. Я их купил по две упаковки обычных и две упаковки с шоколадом. 0,99*4=3,96 евро всего. Или около 160 рублей.



Вот это вообще просто улет башки. Пожалуй, одна из самых вкусных вещей. Это по сути круглые вафли с апельсиновой начинкой, покрытые шоколадом. По размеру примерно как наши 5 рублей. Стоили всего 2,19 евро. Эх, жаль быстро закончились.



Ассорти из разнообразных пряников. Все очень вкусные. Цена - 2,69 евро.

В чеке осталось еще где-то 4-6 позицией, которые я не успел заснять. Но точно помню, что покупали как раз нугу, в том виде, к которому мы привыкли. Было более-менее вкусно.

Еще были конфеты, очень похожие на Рафаэлло. Тоже быстро съели. И еще что-то. Сейчас не вспомню.


Но хочу повторить, что нам все понравилось. А некоторые вещи были восхитительные. За все я там оставил ВСЕГО 33,63 евро или 1400 рублей.


В дюти-фри мы видели в продаже и продукцию Manner и Heindl. Но, если не вру, дороже и не такую свежую.


Поэтому могу смело рекомендовать два этих магазина к посещению.