s0x1c
( )
13/04/2013 17:25:31
День десятый, назад в Москву (+)

Увы, но отпуск стремительно подошел к логическому завершению. И нам пора было лететь назад, в Москву.

Утром мы позавтракали, собрали вещи, погрузили в машину. Выписались из отеля. Получили на руки счет, который я выкладывал раньше.

На машине мы поехали в аэропорт. Так как в прокат мы брали на все время. Хотя, как я уже писал, очень удобно можно добраться и на общественном транспорте за пол часа. Нужно проехать две остановки в центр города. Там перейти через дорогу и сесть на автобус до аэропорта. Без каких либо доплат. По обычному проездному билету.

Когда мы выехали, машина показывала полный бак. Халява. Хотя мы прилично проехали после заправки. Но халява не прошла. Одна полосочка пропала и нам пришлось дозаправиться.

Выбора особого не было, поэтому заехали на первую же заправку на Европске. Это оказалась - ENI:



Заправились на 449,90 крон, 11,42 литра. Машина под завязку. Можно ехать сдавать авто.

Сдается легко и быстро. В том же паркинге, где и прокатные конторы и машины стоят. Там приемщик общий для всех прокатных контор. Записали показания и проверили бегло внешний вид. Ну мы машину не били, поэтому проблем не было. И идем на стойку нашей прокатной конторы, чтобы закрыть все вопросы.

Ушло на все минут 30, так как вы помните, что нам первую машину разбил пьяный чех. В итоге мы выяснили, что сумму, которую заблокировали (25000 крон) пока не вернут. Все рассчитают, когда придут документы из страховой. Но заверили, что с нас не снимут ни копейки, так как вина не наша. Друг все равно расстроился, так как сумму то заморозили приличную. Более 40 тысяч рублей.

В аэропорту зарегистрировались на стойках аэрофлота. Людей было много. А вот терминалы самообслуживания этого же Аэрофлота них_я не работали. Пи_орасы. Мы хотели взять хорошие места, типа эконом+. Ну там, где много места для ног. В итоге на стойке получили приличные. Точнее мне повезло. Я как раз сидел у иллюминатора и передо мной не было кресла

В дютиках провели много времени. Но увы, из-за истории с паленым алкоголем, все крепкие напитки были под запретом. Друг купил немного пива, так как с Биллой мы пролетели. Я купил пару духов: Givancy Pi и Chloe Love:



Цены в кронах, и пишут в евро. Оплата в кронах. Не знаю, сколько стоят они в Москве, но все равно чуток да дешевле. Еще купил шарфик в подарок:



Зашли еще в какой-то бар или типа того. Там потратил на чай оставшиеся евроценты. Кстати, в аэропорту есть своя "Колковна" или "Пильзнер Урквелл", но мне кажется, что я об этом уже писал.

Наш рейс в итоге опоздал, так как не мог вылететь вовремя из Шереметьево. Причины уже не помню. В Москву прилетели на час позже.

Десять дней пролетели совсем не заметно. Но мы успели очень много мест посмотреть, как в Чехии, так и в Австрии.