Симург
( )
31/12/2005 14:14:28
Картинку для аутотренинга надоть другую

Кому как, а у меня всегда рефлекс срабатывает если кто повернулся вкусным попом, нада абизатильна за попом кусануть и ничо с собой поделать не могу

А теперь сурьезно:
Цитата:

Все эти ваши действия по заявками и заказам должны быть подкреплены изначально подписанным договором + должна быть организована отправка соответствующих бумаг во исполнение таких договоров.



На самом деле ни один туроператор не будет работать с агентством без подписанного договора. Более того, каждые полгода этот договор подписывается заново. И тут права Оринда, ни один ТО не предлагает подписать "хороший" договор. Другое дело, что у Симки есть возможность отслеживать хотя бы те малые права, описанные в договоре.

Однако, в любом случае без "позвони, договорился" не проживешь. Со многими ТО предпочла завести личные знакомства, помогает знаете ли. К примеру, в продаже остались всего два билета , а мои туристы еще не определились с отелем. Формально я пока не могу сформировать полностью заявку, а время то идет ну и стучишь в аське куратору с Тез Тура:"Мариииииииииииииииш, придержи 15 минут билетики!" Кстати Тез Тур один из немногих ТО, работающих по принципу "Чукча сказал, чукча сделал" потому и люблю их нежною любовью.

А вот , к примеру, Пегас Работать с ними предпочитаю только в крайнем случае Если только нигде и ничего взять нельзя, но тогда предупреждаю туристов, что от этих можно ждать чего угодно. В их договоре черным по белому прописано, что они оставляют за собой право на ЛЮБЫЕ выкрутасы. Свежий пример, за неделю до НГ приходит наш постояный покупатель и сообщает, что у него появилась возможность отдохнуть на НГ. Компания 7 человек. Ни у кого ничего уже нет естественно. Остался только Пегас, поднимающий дополнительный борт. Предупреждаем туриста о возможных катаклизмах. Проверяем спецпредложения, формируем заявку , отправляем по факсу. Присылают подтверждение через 3 часа, только цена уже другая. В общей сложности тур становится дороже почти на 1000 у.е. зеленых. Начинаю с ними бодацца. Нахальный девичий голос мне сообщает что в 14-30 у них вышло новое спецпредложение с другой ценой. Объясняю девке, что я за них очень рада, но мы отправляли заявку в 14-00 и указывали другое спецпредложение. На что меня попробовали послать в пешее эротическое и заявили, что наша заявка принята к рассмотрению в 16-00. Ну, понимаете, видимо мы с Пегасом в разных часовых поясах живем А если, грю, мой турист не захочет брать тур по такой цене? Штраф - грят Ахха, счас Тычу в нос строчку с номером спецухи в нашей заявке, грю, нинада было подтверждать. Разрешили отказацца без штрафа, добрые млин Вот, хорошо это уже родной и доверяющий нам турист, а был бы с улицы, обвинил бы в вымогательстве.

Карочь, ну их всех в жОпу, плохих ТО Седня НГ. Доки все раздала. Туристы все уже уехали и слава Богу Бум пить шампанское и ждать возвращения

Телепузик, хочу тебе лично пожелать встретить НГ без температуры

Всех поздравляю с Новым Годом!