Otto
( )
01/09/2010 15:33:40
Всё можно оценить наверное,

Попробую поразмышлять на тему...

Теоретически, скорее да, верхняя граница есть.

Для примера:

Съём с целью траха, например, за 100 млн.$, в классическом его (съёме) понимании... вряд ли возможен, ибо граждане, обладающие такими средствами, разумны, прежде всего.
За эту сумму... можно найти всё.
Что способно продаваться, разумеется.
Королева Англии... вряд ли... Хотя?

Платить ещё большие суммы...наверное можно, но с вероятностью падения Тунгусского метеорита на центр города Москвы, сегодня ровно в полдень.
Поэтому, для системного подхода, такие вещи заведомо исключаем.

Разделим всё (что теоретически продаётся) на 7 условных категорий.

С "соткой ляма зелени", я конечно загнул тут.

Реальность - где-то на уровне 2-5 млн. за ночь со "звездой" типа Мадонны, Селин Дион и им подобным, если они, конечно, вообще продаются.
Это категория 1.
Таких действительно мало как картин Ван Гога и они на виду всегда.
Тут плата только за "эксклюзив".

Иногда, слухи про это просачиваются и не беспочвенно, например:
"группа "уральских бизнесменов" пригласила на свой приватный концерт Кристину Агилеру за 2 млн.$".
Я почему-то не думаю, что только для наслаждения двумя-тремя песнями...

Категория 2.
Топ - модели, типа Наоми Кепмбелл и прочих деятельниц эстрады "пожиже" - ценник на порядок ниже.
Моделей и певичек много, предложение (ИМХО) значительно превышает спрос, ибо заплатить 0,3-1,0 млн. зелени за вечер/ночь... желающих не так уж и много.

Все вышеуказанные сделки... не офишируются - репутация и той и другой стороны. Как прикрытие - "частные" показы "коллекций" и "закрытые" концерты.
Несколько раз приходилось слышать о таких "вечеринах" от знакомых...

В первых двух случаях - "не важно как, важно с кем".
Понты.
Типа, "я @бал Мадонну, ничего нового, п@зда та же как у всех, но я СМОГ купить ЭТО действо".

Далее...

Категория 3.
Всё, что ниже пары сотен тыс. $ за ночь - вопрос вкуса, актуального состояния души и денег. Адекватной рыночной оценки нет и быть не может...
Ну захотел состоятельный товарищ "именно эту девочку" и никакую другую.
А девочка поломается ещё для цены и вида...
Это не значит, что она может столько стоить, если вообще продаётся.

Категорией ниже - всякие "мисс" и "вице мисс" + "лица" журналов и разные "ведущие шоу".
от 5 до 50 тыс.
Крайне редки случаи оплаты больше этих сумм.

Категория 5.
Более понятна поднявшимся ларёчникам, микро олигархам, чиновникам средней руки и подобным.
от штуки до пятёрки за ночь.
Дамочки, как правило жжёные и опытные, с претензией на "бывшее" модельное прошлое, непонятные понты, желание "запутать олигарха" и т.п.

Ну и категория 6.
Обитательницы нюшки, элит-досуга и прочих псевдоэлитных заведений.
Желаемое - от 300 до штуки/час. Реально - не более 500, это в редких случаях.

Категория 7.

Это про тех, про кого пишут 98% отчётов здесь.

Как-то так...