e-bird
( )
23/11/2010 16:06:59
Re: поэтому мы и пишем, а не изрекаем...)))+

ЖА, спасибо, что расстащили мой пост на цитаты, не ожидал такого отклика, честно)))
Я не буду делать то же самое с Вашим постом. Почему?
В качестве объяснения приведу два момента:

Цитата:

Видите ли, коллега, "профессионализм" по определению означает, что данным конкретным способом человек зарабатывает себе на жизнь - и ничего более. Образование, квалификация и т.д. есть сугубо вторичные ФАКторы, влияющие как на качество работы, так и на ее цену. Не секрет, что зачастую т.н. "дилетанты", т.е. занимающиеся данным делом в качстве "хобби" выполняют свою работу намного качественнее профессионалов... но, в отличие от профессионалов, могут "заскучать" и послать работодателя нах вместе с его работой




ЖА, Вы перепутали слова "по определению" и "по моему мнению", потому что определение профессионализма, по крайней мере академическое, в корне отличается от Вашего представления о нем...Вы что-то придумали сами, определили, что там должно быть первично, а что - вторично и предлагаете рассмотреть это как мегаубедительный аргумент, переворачивающий все представления о реальности)))...Ваше определение понятно, но это Ваше определение, не более того; и лучше все-таки обратиться к источникам и прочитать, что означает это слово в русском языке...именно в этом, общеупотребительном значении, я его и использовал...не надо своим мнением подменять понятия, это проходит, но не здесь)))

Цитата:

Искренне ли улыбается Вам кассир в супермаркете? или менеждер по продажам Вашего поставщика? или Ваш деловой партнер? будут ли они проявлять в отношении Вас те же эмоции в отсутствие бабла?  




ЖА, если Вы позиционируете себя как вдумчивый помощник других, помогите тогда уж и мне разобраться и узнать "ужасную правду" - Вы эти вопросы к кому адресуете и в связи с чем? мой пост, который Вы так дотошно разложили на тезисы, Вы его внимательно читали?))) он вообще о чем был?))) или умение заниматься подменой понятий Вы считаете достаточным для ведения диалога?)))

вот так вот ходишь в школу, ходишь...а тут - бац! вторая смена!))