karlig
( )
06/02/2013 11:37:28
Вы счастливый человек :) (+)

А я, видимо, за все эти годы нанял и уволил такое количество людей, что, в принципе, оцениваю их по-другому. И мне довольно сложно от этого восприятия уйти.

Давеча случился у меня разговор на эту тему с одной не очень умной феей. Она мне говорит: а почему ты ходишь к феям, а не заведешь себе любовницу — ты же можешь позволить себе любую? Я говорю: потому, потому и потому. Она говорит, понятно. А если придет к тебе на работу девушка, и очень она тебе понравится, и станет твоей любовницей? А я говорю: это невоможно, потому что я своих сотрудников вообще не смотрю как на мужчин и на женщин в этом смысле. А она мне недоуменно: А как ты на них смотришь? А я ей: Ну, просто же — я покупаю определенный функционал, который принесет моему бизнесу определенную прибыль, а я за это заплачу человеку определенные деньги. И личным отношениям в этой схеме места нет совсем, если не брать в расчет мотивацию. Тут у дамы с треском рвется шаблон и она недоуменно выдавливает из себя: то есть, когда ты нанимаешь человека на работу, ты просто покупаешь его как товар в магазине? Я говорю: ну, да, так и есть. А что в этом удивительного?

Штука в том, что она не поняла, как это, а я совершенно искренне не понимаю, как может быть по-другому.

Отсюда и более замороченная схема с феями. Она нужна скорее мне самому, чтобы переключить шаблон восприятия человека. Иначе я просто буду нанимать фей как персонал, и это будет скучно и не интересно.