Зигфрид
( )
30/03/2005 14:14:26
Только не надо плз считать, что "бюджет" и "отцтой" синонимы или почти синонимы

ИМХО, мы никогда не придём к единому мнению по этому вопросу. Все мы разные, запросы у всех разные - в зависимости от доходов и личных предпочтений.

Для кого-то отцтойная хата неприемлема, для кого-то, как например для меня просто чистый и аккуратный "совок" с ремонтом 20-тилетней давности - уже предел мечтаний.

Опять же... Многим, я смотрю, очень важны ТТХ феи, другие на почве спемотоКСикоза крокодилов дрючат без тени сомнения. Лично для меня ТТХ феи не так важны, вполне подойдёт и самая "заурядная селянка", зато душевная и с "отношением к клиенту" не ниже "пятёрки". Опять же - из отчётов вижу, что многим из нас важно потискать хорошее дело после солярия и тренажёрного зала, пусть даже и стопроцентная "цифра" и даже с полным безразличием на физиономии.

Так что спор о том, что такое "бюджет" из той же категории "вечных споров". Лично для меня "бюджет" - это не дороже 500 рублей в час, с ШГ или без такового не принципиально. Но доплату за ШГ не люблю - ШГ стараюсь практиковать только по желанию или по меньшей мере согласию феи и без малейшей доплаты.

Но все мои запросы, конечно, больше из области фантастики или просто явно не московские.
Для Москвы же предлагаю взять за основу понятия "бюджет" цену не выше 1500 рублей за 1 час ( с ШГ или без него - не столь важно - важно вообще, чтобы разовая встреча с феей не выходила за пределы 1500 рублей ).
В данной ценовой категории, КСтати, хороших фей полным-полно. "Копните" отчёты и выскочит масса положительных и без намёка на "сомнительность".

Ниже этой суммы поиск приемлемых вариантов затруднён, хотя и возможен. Примеров масса - та же уже упомянутая в этой ветке Оля с "Рижской". Но при определённой квалификации и диком энтузиазме найти хороший вариант всё же реально. У меня чаще всего это занимает от нескольких дней до 2-3 недель тчательнейшего отбора, сравнения первоначальных показателей и долгий и трудоёмкий анализ.
В связи с вышесказанным предлагаю называть фей из категории ниже 1500 рублей за час МАЛОБЮДЖЕТНЫМИ. Я это понятие давным-давно для себя ввёл и применяю. И не оскорбительно, и не унизительно, и при этом отражает истинное положение вещей.

А когда в отчётах о феях с ценой 100 долларов в час без ШГ проскакивает слово бюджет, то ( не хочу никого обидеть или "зацепить" ) мне почему-то всё время приходит в голову мысль, что это просто "понты". Ибо даже много зарабатывающие люди что-то 100 долларовыми купюрами не разбрасываются - другое дело, что расстаются без особого сожаления...

С Уважением Зиг.