umirАдминистратор
( )
18/04/2005 23:50:58
мой обобщенный ответ (+)

В ответ на:

простой способ - сделать раздел КЛС-Москва пре-модерируемым и все дела.



хех... способ то, конечно, простой, но лично я категорически против по следующим причинам:
1) что бы там не говорили отдельные троцкисты-зиновьевцы , но, согласно генеральной линиий Партии, у нас на Форуме все-таки демократия . и решение о сносе отчета в сомнительные модератор принимает не абы как, а согласно Правилам, основываясь на результатах свободного и тайного (т.е. демократического) голосования юзеров;
2) как модератор, я не очень то горю желанием брать на себя всю ответственность за перенос того или иного отчета, т.к. мое мнение, несмотря на некоторый стаж на Форуме, все же является субъективным. думаю, схожего мнения придерживаются и другие коллеги, модерирующие КЛС-М;
3) 7-10 и более отчетов в сутки стало для Форума нормой, а премодерация (подразумевающая ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНОЕ прочтение, а также выработка коллегиального решения в модераторской, в случаях сомнений о целесобразности переноса) такого количества отчетов, особенно появляющихся в ВЫХодные и ночное время, только добавят модераторам лишней работы и головной боли.

далее. из поста Гостя
В ответ на:

Мне почему то кажется что модераторы совсем не обрадуются сортировать ручками все отчёты и самостоятельно принимать решение об их сомнительности.



полностью согласен!!!

из поста Яхонта
В ответ на:

Пусть меня поправят, если что, но по-моему читать всю приходящую на Форум инфу и принимать какие-то решения в случае нарушений есть прямая обязанность модераторов.




оно, конечно, частично верно, но все же не стоит забывать, что модераторы - это не виртуальные порождения Матрицы-Техбосса, не Агенты Смиты, а такие же люди как и все, и модерят они на общественных началах чисто из энтуазизма , что у них есть бизнес, работа, семья, личная жизнь и прочие вредные для Форума мелочи, которыми, тем не менее, приходиться заниматься. также модераторам иногда хочется кушать. а еще они трахают жен, любовниц и фей (о последних даже пишут отчеты). если следовать вашй логике, то, боюсь, модераторам прийдется полностью отказаться от многого из вышеперечисленного и поселиться на Форуме.

З.Ы. все вышеизложенное - личная позиция и сугубо ИМХО модератора умира.