Cal Lightman
( )
30/05/2024 09:23:30
не вижу объективных предпосылок

Цитата:

А я вот за всем этим наблюдаю несколько лет и все жду - когда же у него сработает тормозной импульс и его корабль возвратится из пустоты на землю, в природу, где будет и та единственная и ребенок, которого он будет считать своим



Не вижу никаких объективных предпосылок для такого.


Тело находится в состоянии покоя, к телу не приложены никакие внешние тела, поэтому тело равномерно движется со скоростью 5-6 тел в неделю. И если ничего не произойдет то так и будет дальше находиться в покое.

Вы нарисуйте какой-нибудь правдоподобный сценарий как это должно произойти, а то я что-то вообще ничего такого не вижу.

Столкнется по работе с новенькой, проникнется ее красотой и вдруг поймет что все эти годы жил зря и воспылает любовью? Или, как в плохоньких дамских романах он попытается ее соблазнить, она ему откажет и он тогда начнет завоевывать ее и сам потихоньку начнет проникаться чувствами? Или вдруг не дай бог попадает в больницу и там задумается о жизни, поймет что жил все это время неправильно и пойдет пропагандировать противоположные ценности?

Ну бред же.


Я в общем-то не особо люблю всю протопоповщину/этологию, которую нам продвигает Окси ибо стою на несколько иных позициях, но будучи объективным и у вас какая-то точка зрения которая никак не бьется с моим жизненным опытом.

Ну вот например "та единственная" или как высокопарно пишут в дешевых романах "Истинная Пара", там где бабочки в животе и мистически появляется одинаковый брачный узор на руках супругов. Такая красивая современная версия платоновского мифа о андрогинах, которые скитаются по свету в поисках своей половинки.

Так вот не существует их, этих истинных пар! Суровая правда жизни состоит в том, что мужчине подходит очень большое число женщин. На биологическом уровне там вообще все почти без проблем, несовместимость она больше на социальном уровне, в голове, где различные установки, вшитые в голову семьей и ближайшим окружением могут приводить к конфликтам. Но - было бы желание преодолевать трудности семейной жизни и работать как единая слаженная команда (увы не часто люди готовы к этому) - и конфликты можно спокойно порешать почти любые. Ну то есть как говорят компьютерщики "хард" без проблем стыкуется, проблемы только с "софтом", который перепрошить намного проще. Сейчас вон психологов много - плати и меняй ся.

Не помню кто говорил, что стремление найти свою настоящую половинку - это суть продолжение комплекса Спасителя, когда хочется по-детски инфантильно ничего не делать, а все сделают за тебя. (В первую очередь - за тебя построят отношения, все же типично женской считается прерогативой)


В общем с любопытством послушаю вашу версию, потому что ну никак не бьется у меня в голове такой сценарий.