Sentinel
( )
21/07/2024 13:25:25
Re: Шринкфляция фей

Цитата:



Sentinel. Товарищ дорогой.
Я в шоке!
Боюсь даже взять в руки инвестиционный калькулятор.. и посчитать сколько я потратил денег на шлюх с 2002 года (до этого трахал отдыхающих бесплатно), если регулярно ходишь раз в неделю по воскресеньям и за каждую фею платил в среднем 100 баксов!?
Я бы уже наверное был рублёвым миллиардером..

А с другой стороны зачем мне столько денег когда мне уже 50+? На что их тратить как не на еБлю..
На рыбалку много денег не надо.. квартиру в Муроме для отдыха я уже купил, делаю там евроремонт.. присматриваюсь катер.. из страны уезжать не хочу, меня моя жизнь вполне устраивает..





Миллиардером бы не был. Но условный миллион долларов бы уже имел к настоящему моменту

Правда, при условии, что не купил бы иностранные акции на Мосбирже (которые все заморозили и в разных чатиках в телеграме тысячи таких, у кого заморозили от 10 до 200 миллионов, у кого-то все их сбережения заморозили).

А сейчас неслыханная щедрость от Центробанка. Позволяют обменять замороженные акции на 100 000 рублей.

Я тоже участвую. Посмотрим, заплатят ли 100 000 рублей, я попытался скинуть всякие американские фарму и софт на эту сумму


Еще бы ты провалился, если бы вложил в вечных лузеров - в Газпром и ВТБ

Про Газпром в инвест-тусовке популярны 2 мема. "Газпром - мечты сдуваются".

И "1 акция Газпрома - за 1 доллар"

Но, в целом, рынок давал бы 20% доходность.

А иногда и вклады давали 20% доходность.

Например, в 2009 МКБ давал 20% на 5 лет. В 2014 многие давали 20% на 3 года.

Сейчас длинные ОФЗ дают более 16% на 10 лет. Если дефолта или гиперинфляции не будет - отличное вложение. Однако рынок боится гиперинфляции и турецкого сценария или 90-ых и не несет туда деньги

В целом, соглашусь с тобой, многие не зарабатывают деньги потому, что они им не нужны.
Секс, например, важнее. Или тусовки с выпивкой.

У меня многие знакомые считают, что лучше все пропить, чем копить. И водка - лучшая инвестиция )

P.S. Вот вчера смотрел интервью с инвестором по прозвищу Малышок
https://www.youtube.com/watch?v=991Vr-B4RAg

Много сотен миллионов уже заработал. Часть держит в российских бумагах. Еще оформил по его словам "правильный" второй паспорт и в рынок США тоже вкладывает.
Какой именно "правильный" не уточнил