Sentinel
( )
21/07/2024 21:03:25
Re: Шринкфляция фей

Цитата:



это не причина
это следствие





Ну тут как курица и яйцо.

У нас во-многом, как и в СССР, все построено на демотивации.

Чтобы не было мотивации работать, создавать семью, заниматься бизнесом и инвестициями.

И отсюда результаты соответствующие.

Вот чел работает, читает мотивирующие книги про карьеру.

А ему на самом деле ничего не светит, т.к. все хлебные должности заняты "своими", бесконечными "родственниками" и "друзьями".

Вот он работает, откладывает 50% от зарплаты, инвестирует, все как в лучших учебниках и курсах, а потом очередной коллапс и половина заморожена, половина еще в лучшем случае лет 5 ждать, когда индекс достигнет 2021 года.

Помню в России в 2021 был бум инвестирования, огромное количество просмотров инвест-программ, а потом после обвала 2022 всех, как ветром сдуло, сколько не проводи сегодня модных инвест-форумов для всей семьи. Индексу очень далеко до уровня 2021.

Или вот ты работаешь, видишь, что лет 10 не растет зарплата и думаешь, а нафиг мне эта работа вообще нужна? Это бесконечное болото.

С семьей аналогично. Достаточно посмотреть на цены на недвижимость, чтобы забыть о семейных ценностях навсегда. Ну и у многих женщин такие высокие финансовые запросы и требования, что проще никогда не ездить на свидания. Сколько бы ни зарабатывал, все будет мало. Еще и скуфом обзовут Я давно забил и решил, что никакая семья мне в нынешних реалиях не нужна.

Как и у наших фей. Им все мало и вечно переписывают ценники.

Как в песне "Ценник растет как буй у Рокко Сиффреди"

В общем, безрадостные все перспективы.

И полнейшая демотивация.

Вот как раз видео Сектора Газа о том, как мужики бухали в СССР от безысходности и бессмысленности окружающей реальности.

https://www.youtube.com/watch?v=dQi7pg9_vPE