патриот
( )
01/08/2024 03:50:21
Re: Скандинавки

Цитата:

Цитата:


Касаемо зажиточности россиян.   Вы забыли как смотрелись частные дома россиян ещё недавно, чёрные покосившиеся избушки на маленьких участках, квартиры на семью на 25кв метров,  если повезёт дачка халупка.





А сейчас и этого нет.

Молодежи нереально и 25м квадратных метров халупу купить даже в пожизненное ипотечное рабство.

Если это "зажиточность" и "развитие", то я не знаю.

В авиации не знаю, как все происходит, но что-то мне подсказывает, что не лучше, чем в сфере жилья


Мало где молодой человек просто наобум сам может купить дорогое жильё.  Тут в США цены сейчас в среднем такие что даже на двоих купить квартиру или дом небольшой становится доступно далеко не каждому.  
В России сейчас наступит такой период, связанный с конфликтом когда цены на жильё взлетели и заёмные деньги дорогие.   Но в принсипе если посмотреть на процент тех кто владеет недвигой и сравнить с той же Германией, вы удивитесь.  А строить то по серьёзному в современной истории России начали не так давно.  Когда я лет 15-20 назад озвучивал что в России будут строить 80 или 100 млн кв жилья в год на меня тут кричали что это пропаганда с первого канала и такого никогда не будет.

Вообще в России всегда много нытиков и пессимистов было, меня это всегда удивляло, даже общаясь с родственниками, друзьями и знакомыми всегда подчёркивал.  Больше того это ещё часто передавали и детям как в анекдоте про полковника.