basik
( )
11/01/2002 01:09:41
Да, частное лицо, (+)

при желании, может получить базу данных на мобильники. В Митино можно купить(где то у меня валяется прошлогодняя). Торгуют из-под полы, так как дело подсудное. Но что из себя представляет электронная база №1. Это ФИО человека, который купил данный телефон. Существует еще одна база №2, более закрытая,ее я не встречал в свободной продаже. В ней помимо ФИО содержаться еще и паспортные данные. Но опять же на человека, который купил этот телефон. Защита очень надежная, взломать практически не возможно. Но теоретически вполне. Хотя у нас такие есть таланты, взломают, что хочешь. ИМХО вряд ли салон может поиметь с этого какую-то пользу. Возможно, что в салонах, таким образом, пытаются обезопасить себя от всякого рода эксцессов. Клиент он ведь разный бывает. Остается илюзорная надежда что в случае чего через милицию можно будет вычислить. Для тех, кто хочет сохранить тайну вкладов, могу прекомендовать оформить телефон через работу. Тогда даются параметры только конторы. И вычислить человека очень сложно. Второй вариант купить еще одну SIM-карту через подставного человека (который вас не знает) и устонавливать ее только в нужный момент. Еще рекомендация,можно дополнительно оплатить услугу антиАОН. Очень эффективная штука. Так как практически у всех стоят АОНы эта мера предосторожности не лишняя. Но в этом случае в салоне вас могут отказаться принять. Думайте сами, решайте сами…..