УральскийПартиец
( )
20/08/2002 13:17:03
Несколько коротких замечаний

ЛЮБОЙ самец БИОЛОГИЧЕСКИ полигамен. Моногамное поведение самцов - явление социальное. Т.е. он так себя ведет НЕСМОТРЯ НА свое устройство и В ПРОТИВОРЕЧИЕ ему под воздействием обстоятельств или внедренных (воспитаением, например) убеждений.

Ссылка на учебник действительно получилась несколько неуместной. Но я лишь хотел подчеркнуть, что это ДОКАЗАННЫЙ факт, не требующий обсуждений.

Лицемерие и двойная мораль действительно существуют. С этим никто не спорит. Но об их "месте в природе" чуть выше очень хорошо сказал Мигель.

Действительно, увлекаться можно всем. И увлекаются. Но надо четко понимать, что увлечение феями САМОЕ БЕЗВРЕДНОЕ из многочисленных увлечений мужчин (спиртное, курение, наркотики, азартные игры, спорт, особенно экстремальный). И САМОЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ из них. Но именно оно вызывает наибольший протест у женщин. И происходит это в силу того, что ЛЮБАЯ самка БИОЛОГИЧЕСКИ моногамна. Даже если работает феей.

За что же тогда я ратую? За то, что мужчина и женщина НИКОГДА не смогут в полной мере принять (прочуствовать) позиции друг друга. Поэтому им просто следует запомнить, как обстоит дело у "особей противоположного пола", и руководствоваться этим в своих решениях и действиях. То есть ПОНЯТЬ не ПРИНИМАЯ.

ПРИМЕР: для меня совершенной дикостью является многочасовое хождение по магазинам одежды с примериванием всего, висящего на вешалках. Но я читал в книгах, что для женской психо-физиологии это нормально. И я верю авторам этих книг. Поэтому никогда не пытаюсь противодействовать. Просто стараюсь избежать личного участия...