Datu Tutashku
( )
02/10/2008 13:14:46
Re: Даже уже неинтересно

Цитата:

Вы, Лялечка, не производите впечатление глупой женщины, поэтому рассуждения Ваши можно отнести только на счёт опасной(возможно, необратимой)заскорузлости души.

Я вполне могу себе позволить возможность быть обманутым в известных пределах, как по делам, так и вличной жизни, поскольку цепкая заскорузлость "Никому не верь!!!" высушивает душу и эмоции так, что это не покроет никакой ущерб от обмана.

Когда ко мне обращаются старые товарищи с просьбой о деньгах "на месяц" или "ровно на десять дней", я отлично знаю, что деньги я отдаю невозвратимо.
Ну и что?

Являясь эгоистом, я делаю то, что для меня наиболее благоприятно, поэтому некая несмертельная исчезнувшая сумма денег для менее важна, чем кусочки тепла, пусть даже мнимые.

И то, что меня называют за спиной "лохом", меня тоже волнует мало.
Лучше 10 раз обмануться, а один раз получить ожидаемое, чем тоскливо зажаться и закуклиться в позиции "Никому не верить, никому ничего не давать, не быть лохом!!!"

Уверяю Вас, высыхание собственной души - жуткая штука, его ничем не компенсируешь.
Хотя, это, в общем-то, личный выбор.




Прекрасная мораль! Полностью Вас поддерживаю и соглашаюсь во всем! Мое Вам почтение!