ЖЫрный Ачкарик
( )
02/03/2010 02:57:32
Ой, да ладно, хохотуш +

Цитата:

В нашем случае игра сюжетно-ролевая, у Берна игры психологические, они не в счет


Э-э... "Каутского не четал, но не согласен" Имхо, суть игры, которую ты обозвала "сюжетно-ролевой" - это, в конечном счёте, привести участнегов в некое писякологическое состояние. Ну, или чтобы они прошли через некую последовательность писякологических же состояний. Короче, имхо, все эти "антуражи" по большому счету от недостатка воображения ведь можно же (например) просто сказать "на тебе надеты чулки в сетку" ("а на мне - презерватив" гы-ы, "я в домике"(с) ).

Проблема в том, что весьма трудно пережить ощущения, которые не представляешь себе даже приблизительно. Разглядывание картинок здесь не помогает - это я испытал на собственной шкуре (см. например историю про ёжега  )... смотреть на картинку и быть картинкой (или ее частью) - это ОЧЕНЬ разные вещи... и именно здесь лежит первооснова фразы "я себе это представлял(а) совершенно не так". Опять же, ежели уходить в писякологические абстракции (а-ля Берн), то рискуешь натолкнуться на расклад "суха теория, мой друх, а древо жЫзни несколько иное".

Впрочем, ежели кому-то просто нужно избавиться от "синдрома навязчивого состояния", то, имхо, зачастую проще "скормить" ему некую "модель" ситуации, причем именно в том виде, как он ее видит (гы-ы, чем феи с переменным успехом на работе и занимаются ) и который (вид) может и близко не иметь ничего общего с его асчусчениями, ежели, не дай Б-г, он в эту ситуацию попадет без всяких ролеВЫХ игр. И будет ему(ей) радость да утешение (а не беда от нежного сердца )