Barbee
( )
15/09/2011 07:35:32
Re: Лучшее враг хорошего

Цитата:

Вот интересно, а почему вы считаете именно это главным? И почему вы думаете что "бывший" супруг именно уговаривает ее? И почему она должна жить СВОЕЙ жизнью и они не смогут больше жить общей?



Во-первых я только предполагаю, что супруг может ее уговаривать. Об этом чуть выше писали, о такой возможности, собственно, это и был ответ на те фразы.
Во-вторых, давайте рассуждать логически. Дама завела любовника, значит в отношениях с мужем не все гладко, а с учетом наличия ребенка и n-ного количества прожитых лет(явно больше 5) вероятность того, что осталась именно любовь - мала. Иначе бы не было измены. Я не верю в любящих изменяющих женщин. Это нонсенс(for me). При условии, что любовью мы будем называть то чувство, которое(в том числе) не дает изменять и делает "единственным" партнера. Потому что дальше начинается любовь уже родственная, которая постели не предполагает. А если завели любовника, значит проблема в том числе и в этом.
Ничего что я так расплывчато? Не может тут быть конкретики 100%. Ситуацию изнутри нам не увидеть.
Так вот. Если муж любовниц не заводил(мы не знаем), значит жена его устраивала, возможно, он ее любил. Оба этих случая с большой долей вероятности могут привести к уговорам мужа вернуться. Он не уходил от нее - факт. А она ушла. Если он ее любит - то уговоры будут сильными. А может и обидеться на всю жизнь. Тогда моя реплика бесполезна, соглашусь.

Почему не могут жить общей и надо своей. Потому что дама уже какое-то продолжительное время жила своей жизнью. Значит совместная с мужем ее перестала привлекать, значит даже если муж вдруг "изменится"(он же не устраивал, возможно надоел - значит надо меняться, чтобы снова привлечь внимание жены) то этого хватит ненадолго. Люди меняются редко. Внешние изменения натужны и быстро проходят. Да и заставлять себя меняться ради кого-то тоже не особо хороший способ проживать пусть и часть своей жизни.

Вообще любая измена - стресс. Это на подкорке у многих, страх быть "раскрытым", страх что будет скандал. Мало кто вырастает с полным "пох" на такую ситуацию. Сейчас дама от этого стресса себя избавила. Это же здорово!

А если муж начнет уговаривать, то новизна ситуации и положения мужа может на время привлечь даму в семью, только на вряд ли надолго(новизна пройдет и будет все по-старому, что даму перестало устраивать еще давно). И зачем тогда эти нелепые телодвижения?

Тут неважно кто плохой и хороший. Муж ли, который перестал уделять внимание жене(например), или жена, которую на руках носили, а ей все мало(как вариант). Вот так сложилось. Даму что-то не устраивало, она завела любовника, а потом поняла, что смысла жить с мужем осталось мало и решила себя не терзать пустыми стрессами. Ушла.

Цитата:

Рутина выматывает. Измены случаются. Но это не означает автоматический крах семьи. Если у тех двоих еще остались друг к другу чувства, то шанс помириться весьма велик.




Если у двоих остались чувства, то они могут в дальнейшем помириться и продолжать любить друг друга как родня(брат-сестра), при этом найдя для себя новых партнеров, которых они будут любить чувственно. Ведь именно суперпозиция любви родственной и сексуального притяжения есть смысл образования семьи. Я же не живу вместе со всей любимой родней в одной квартире и не занимаюсь с ними сексом.