Telepuzik
( )
20/08/2004 16:27:07
Re: Я тоже не люблю собак...

В ответ на:

"Типичный юрист" - все запутанно и пессимистично - "Всех посадят, но я предупреждал" J/k




...поэтому тот, у кого в в голове, помимо прочего, прописана инструкция: "кто предупрежден - тот вооружен", заранее ко всему подготовится, не будет нервничать и переживать, если чего. Спокойно выведет активы , предупредит друзей и родственников, наладит контакты с адвокатами и судьей и заранее позаботиться о тех, кто будет скрашивать ему непродолжительные тюремные будни, если они и состоятся
Применительно к семье понятно?


В ответ на:

Если бы люди не умели договариватся об общих понятиях, строить единую аксиоматику, не было бы многих современных наук. Например, такой далекой от бытовой логики как квантовая теория поля.




Квантовую теорию поля более менее серьезно понимают человек 40 во всем мире...
Остальные никак не могут дойти до "общих понятий" в данном направлении науки

...Да и вообще... О понятиях Объясни слепому ощущение красного цвета. Как он выглядит.
Можешь прямо здесь и написать...

В ответ на:

Думаю, и договоров не было бы вменяемых, без умения договорится о понятиях.




Любой договор - это разные мнения нескольких человек. Как минимум:
2 лица, заключающих договор
+ 1 судья первой инстанции
+ 3 судьи в апелляции
+ 3 в кассации
+ гоп компания при пересмотре в порядке надзора...

...при этом мнения о той или иной трактовке ой как разнятся

В ответ на:

Это я к чему - Договорится об общих понятиях верности, обязательств, планах и проч. - можно и нужно. Особенно с близким, любимым человеком.




А нахрена?
Понятие верности - все равно у каждого свое. Ну договоришься ты о чем-то... О базовом цвете, так сказать... однако трактовка его оттенков у каждого все равно останется своя Понимаешь?
Обязательства... планы... смешно... Это все действует только до того момента, пока ты считаешь для _себя_ необходимым их соблюдать. Тем более, жызнь прекрасно умеет вносить свои корректировки в людские планы

В ответ на:

Ничего личного, чудно смотреть на такой подход.