Orinda
( )
28/09/2004 10:17:27
Re: вот и противоречие вскрылось +

В ответ на:

Все что застыло,негибко - мертво. Или скоро сломается



В ответ на:

Я говорю о том, что меняться стоит для СЕБЯ


Это Вы говорите.
В ответ на:

Вся эволюция и революция происходит у меня только тогда, когда я сама чувствую в ней потребность.


Это говорю я.
То есть по сути мы говорим одно и то же.
Для того, чтобы нормально меняться, развиваться ДЛЯ СЕБЯ, человек должен испытывать четкую потребность в этом изменении. Иначе изменение будет поверхностным и видимым, а не глубинным.
Так вот - Вы серьезно полагаете, что одна отдельно взятая любовно-печальная история (моя или еще какой-нить отдельно взятой женщины) четко доказывает, что надо срочно исправлять всю консерваторию, причем так, чтобы ни одна живая тварь потом не догадалась, что это я была? То есть всякие несложившиеся отношения - критерий того, что личность она депрессивная, вишь как ее на личном фронте колбасит.. Надо меняться, эволюционировать..
Гы, глядишь, годам к 60-ти станет идеальной женой

Сегодня объясняла своим обучаемым тему "право собственности и иные вещные права". Обучаемые у меня контингент сугубо мужской. Так вот они совершенно не поняли выражение: "Вещные права - это статические гражданские правоотношения". Для них нет отношений, правоотношений без движения. Они понимают только динамику.
Есть пэстня.."В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по двести грамм взрывчатки, а быть может полкило" Девчонки потом вырастают, а мальчишки нет. Ну и продолжают.. кукол разламывать, чтобы посмотреть, что же там такое внутри.

Только умоляю, не бейте ногами, я вовсе тут нигде не сказала, что все мужики козлы