Joshua
( )
25/05/2005 22:10:56
Re: А вывод из вашего сообщения,

В ответ на:

что клеймо у человека в голове, а не на лбу.


Оп-па... Вот это вывод!
Да нет, немного не так.
В прямом смысле слова - конечно не на лбу, а вот в фигуральном - на лбу.

Отпечатки этой профессии отчетливо проявляются на лице, в глазах, в поведении девушек (не приходилось слышать - "б...дское выражение лица"?) вне зависимости от того, на работе они или на отдыхе.

Можно разными методиками вытравить воспоминания о профессии (если мы про голову экс-феи), только поведенческие рефлексы с полпинка так не убрать. Долго вылезать будут. Да и окружение, если фея засвеченная, будет все время напоминать.

Понимаете, можно сказать себе - я - гений и вести себя подобающе. Но, если таковым, в действительности, не являешься - жизнь очень быстро определит подобающее место.

К чему я это? Вот одним прекрасным утром фея проснулась и сказала себе: отныне я боле не фея. Прекрасно. Что дальше? Идет на работу? Куда? Что рассказывает на вопрос о предыдущем месте работы? Как проходит испытательный срок? Куда девается круг ее общения, сформированный, как правило из фей и клиентов?

Клеймо - это не только мании и фобии, превнесенные профессией, и сидящие в голове, это - еще и реакция окружения на боевое прошлое девушки.