Orinda
( )
14/04/2006 14:23:49
Мужчина, женщина.. и семья +

Столкнулась с интересной проблемкой. Есть у меня одна компания - ну что-то экспериментального мужского зоопарка, где я наблюдаю жЫзнь замечательных жЫвотных - тигриков, слоников, динозавриков (с) рыкламное.
Возрастной диапазон - от 25 до 45 лет (не КЛС )
Так вот. Ввиду прихода весны там участились случаи разводов подопытных образцов со своими лучшими половинами.

Потрясающую историю одного из последних разводов услышала в среду на заседании круглого стола за увлекательной игрой в литрбол. Очень лаконично и захватывающе, звучало так: "Да.. я щас у родителей живу (NB: мужику 30, красив как бог, высок, строен, умен, без пяти минут кандидат наук). Застал жену с любовником в собственной кровати, она меня выгнала и на развод подала". Запивает водкой. Не плачет. Я (сочувственно): "Тяжело тебе.. да ладно, тебя с твоими данными любая баба подберет в три секунды". Он как то странно посмотрел и опять выпил.

Следующую историю слышу буквально через час. Тоже либретто для оперы: "Вот.. наверное стану разводиться. Любовника завела. Устроилась риэлтером каким-то.. пьяная постоянно приходит. Выгоняет.. На развод подала. Я ей говорю - дура, кто тебя содержать-то будет, а она говорит - есть кому.."

Банально, да? Зная этих мужиков, скажу, что все они, мягко говоря, не без греха. И выпить не дураки, и на дискотеку.. и в боулинг с девочками, и в преф на всю ночь. Но семья, отдых с семьей, дети.. это святое. А тут - бабы любовников поназаводили и давай выгонять мужей.

Парадоксально, но: оказывается мужчины более высоко, нежели женщины, ставят семейные ценности.. Мужчина может шляться, влюбляться, напиваться - но идет в семью. Женщина может в любую минуту "соскочить", если увидит, что есть более высокоранговый самец.. А может такая боязнь потерять семью как-то связана с глубокой внутренней неуверенностью мужчины в том, что его быстренько "подберут"? Особенно после 30, а?