Orinda
( )
14/04/2006 16:05:33
отвечая на вопрос С-КОТА и на ответ ДуплоДока +

Могу сказать, что тот самый единственный случай был крайне показательным:
Отец реально имел гораздо больше возможностей для того, чтобы "поднять" детей. Финансовый директор крупной корпорации. Дома, коттеджи, новая жена - очень адекватная тетка с педагогическим образованием, любые няни, дети обожают..
Привлекли орган опеки (немножечко денежкаф заплатили, совсем). Заключение органа опеки - положительное.
Мама страдает неврозами, патологической забывчивостью и прочими дурями. Для иллюстрации - дама постирала в стиральной машине собственного кота (сцука, нах) - ввиду того, что отвлеклась на телефонный разговор и не заметила, как котик запрыгнул в гущу приготовленного к стирке белья в машине, захлопнула дверцу загрузки - и..

В общем, все было под контролем, судебный процесс шел без отклонений. Решение суда - отказать.

Я в Мосгорсуд, решение первой инстанции отменяют по достаточно формальному основанию.
Пока дело возвращается, мать детей валяется в ногах у отца, умоляя детей оставить. Я думаю, что помимо всякой любви к детям, у матери была веская причина - деньги. Папины алименты. Солидные суммы денег на то, чтобы детки ни в чем себе не отказывали.

Принято было решение: детям купили четырехкомнатную квартирушечку в центре, с библиотекой и зимним садом и оставили в покое...

Так отец или мать?