FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Pizdosos



На форуме: 23 г 319 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Про награды [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1107037 - 23/11/2010 22:51:27

Цитата:

Во всяком случае, 4-х орденов Отечественной войны 1-й степени + ордена Отечественной войны 2-й степени, кроме как у Федорова, больше ни у кого нет. Да и 4 ордена Красного Знамени - не шутка...


Фёдоров был комполка.

А награды могут даваться как за личный боевой результат, так и за боевой результат части/подразделения. Во время войны были установлены нормативы - какой орден за какой боевой результат давать, в том числе по лётчикам (в том числе истребителям). Лётчику, сбившему столько-то самолётов противника, полагался соответствующий орден... а командиру эскадрильи, лётчики которой сбили некоторое количество самолётов противника, потеряв при этом не более установленного количества своих, - тоже орден полагался. И командиру полка за сбитые полком самолёты, опять же если потери полка, отнесенные на достигнутый результат, были приемлемые.

То есть теоретически командир полка может даже не летать сам на боевые задания (а то и не летать вообще), но при этом получать награды за боевые результаты полка. Я не знаю, допускалось ли такое по штату (нелетающий командир ИАП), скорее всего - нет, но наградные положения такому не препятствовали.

Все эти нормативы были установлены приказами Верховного Главнокомандующего. Я эти приказы видел, они опубликованы. Если очень надо, могу найти даже, где  .



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 319 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Методика подсчёта [Re: Макс13]
      #1107043 - 23/11/2010 23:09:00

Цитата:

Задача летчика подбить самолет. Задымил, пошел планировать- что еще надо? Это боевая единица уже вышла из боя. Вот, когда камикадзе пикировали на американские авианосцы, то да тут их старались расстрелять до развала на части, иначе рухнет на палубу и выполнит свою задачу.


В принципе, логично, оправданно и имеет право на жизнь.

Как измерять результативность лётчика-истребителя - тут подходы могут быть разные. Считать ли самолёты противника, выведенные из строя невозвратимо (т.е. уничтоженные) или выведенные из строя на данный конкретный бой - оба подхода имеют право на жизнь.
Считать количество сбитых самолётов "как есть" или по моторам (т.е. одномоторный - одна единичка, четырёхмоторный засчитывается за четыре единички) - тоже можно и так, и так. У нас ведь отдельно выделяли в общем боевом счёте лётчика-истребителя сбитые бомбардировщики и отдельно их поощряли. Можно принять, что в первом приближении ущерб, который вражеский самолёт способен нанести нашим войскам, пропорционален числу моторов на нём. Это тоже оправданно.
Можно по числу членов экипажа сбитого самолёта смотреть. Если, скажем, я сбил вражеский истребитель - это значит, что я дрался один на один, у моего противника было сколько-то стволов, которые он может использовать только в одном направлении, а если я сбил бомбардировщик с экипажем в составе пилота, штурмана и стрелка - это значит, что я-то был в своей машине один, а против меня дрались трое, и у каждого - свои стволы со своим прицеливанием. Это тоже допустимый подход, и его принять тоже есть основания.

Но вот сравнивать между собой данные, полученные в разных системах подсчёта, напрямую нельзя. Шесть десятков сбитых на счету самых результативных советских асов - это значит шесть десятков достоверно уничтоженных самолётов противника. А вот три сотни записанных на счёт немецкого аса - это всё-таки не впятеро больше, чем у Кожедуба или Покрышкина.



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru