FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 106 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: Бородатый]
      #1150939 - 13/05/2011 11:44:13

Цитата:

Если ты помнишь, было совсем наоборот.


"Нэ так всо это било, савсэм нэ так"(с) С.Д.Довлатов (слова Сталина о фильме "Незабываемый 1919-й")

Мутная история. Я понимаю, что Виктор Суворов - не авторитет, но у него была несколько иная версия с которой соглашалось довольно много народу, в т.ч. вполне профессионального.

А так... ХЗ. Сейчас вот идет весьма много "слива" по событиям периода 1-й Мировой - Октябрьской революции... возможно, со временем пойдет такой же слив и по 2-й Мировой. С какой целью идет слив? имхо, дабы окончательно опорочить идеи русского коммунизма и доказать, что это была операция даже не германского генштаба, а английской разведки

Как где-то говорилось, "история ХХ века писалась и переписывалась спецслужбами, поэтому точного ее содержания мы не узнаем никогда" - как-то так...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
RomanCosmos

На форуме: 14 л 179 д
(с 23/03/2010)
Ушел с форума

Тем: 34
Сообщений: 1111
Флеймы: 188 (17%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: Бородатый]
      #1150941 - 13/05/2011 11:46:00

Цитата:

Если ты помнишь, было совсем наоборот.
Сталин приказал "не поддаваться на провокации", и в 41-м на все донесения о скоплении огромных сил у границы, сажал на кол доносивших.
В нападение неделю поверить не мог.
Значит, имел какие-то такие заверения в дружбе, что при всей своей подозрительности, был в ней просто убежден.



Дык, естественно были заверения в дружбе. Помимо договора о ненападении (Пакт) была и переписка Гитлера со Сталиным, где фюрер чуть ли не умолял Сталина не поддаваться на провокации, а сосредоточение войск на восточной границе объяснял учебными маневрами перед вторжением в Англию. Эти документы можно найти в сети


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 136 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Ты знаешь, Boss... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1150997 - 13/05/2011 13:10:01

Цитата:

Мне как-то так думается, что великая британская дипломатия (ну и разведка соответственно) сумела четко сработать и на этот раз, предотвратив возможность военного союза между СССР и Германией... так же, как она сумела предотвратить наметившееся сближение Германии и России в начале века, устроив вместо этого сначала Первую мировую, а потом - Октябрьский переворот (и грамотно прикрывшись "немецким следом")... так же как советская разведка сумела предотвратить возможность сепаратного мира между Германией и союзниками... как им это удалось? а вот хз... ходили какие-то мутные слухи, что англичанам удалось поссорить тов. Сталина с Гитлером, донеся до сведения тов. Сталина, что Гитлер за глаза называет его "земляным червяком".. а такого тов. Сталин никому не прощал... нашли, короче, "слабое место".




Чем больше я чЕтаю материалов на эту тему, тем больше понимаю, что там имели место вполне себе такие неслабые "подводные течения" о которых мы и БЛИЗКО представления не имеем... Как говорил небезызвестный товарищ Коржаков: "Если бы вы увидели хотя бы часть документов "из сейфа Президента", Вам бы этого вполне хватило, чтобы сойти с ума..." Не думаю, что при моём похуистичном отношении к жЫзни я бы спрыгнул с ума, увидев эти документы, но рассуждать об чём-то и понимать, что я не знаю и 5% ИСТИННОЙ информации - это теряет любой смысл... Тогда ЗАЧЕМ?!

По-любому, события тех лет гадские и пидирастические, с какой точки зрения не посмотри... Столько хороших людей не за хуй положили, пидаразы!

"Кому знать... Кому не знать... Не мы выбираем..." к/ф "Девятые врата".

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 103 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Тут другой коленкор... [Re: Гость с Альдебарана]
      #1151043 - 13/05/2011 15:13:31

Немцы свернули направление ядерного оружия. Время, ученые, возможности против них были. Что касается Америки. Гитлер был одержим нанести по ней бомбовый удар. В разработках у немцев было несколько проектов и ракеты нового поколения Брауна и самолет с новыми возможностями . Насколько это реально могло быть воплощено, трудно судить. Но то, что Германия в части вооружения продвигалась скачками, факт. Все таки к концу войны, они первые поставили на вооружение реактивные истребители.(первый полет МЕ 262V3 c двумя торбореактивными двгатеями Jumo 004 состоялся в марте 1942г.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 168 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: Бородатый]
      #1151079 - 13/05/2011 16:59:02

Цитата:

такие заверения в дружбе, что при всей своей подозрительности, был в ней просто убежден.



Думаю, что убежден Сталин был в другом - Гитлер не начнет войну, потому что у него просто напросто не хватит ресурсов для войны с СССР. Доклады и анализ разведки на этот счет были полными и точными.
Ресурсов Гитлеру хватало только на блиц-криг, победа в котором была при первоначальных раскладах исчезающе маловероятна. Но Гитлер решился, понимая, что это его единственный шанс. И ведь был так близок к победе... Если бы Гудериан не свернул на юг... Если бы, если бы много чего еще.
Дальше все планы и прогнозы начали ломаться. С одной стороны, никто и представить не мог, что Красная армия начнет с первых дней войны рушиться, как карточный домик. А с другой, еще более невозможно было представить, что на месте уничтоженной армии возникнет новая, которая проявит чудеса стойкости и героизма.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 103 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: Freelance]
      #1151083 - 13/05/2011 17:16:28

Соглашусь с трактовкой событий.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 136 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Тут другой коленкор... [Re: Гость с Альдебарана]
      #1151211 - 13/05/2011 23:11:10

Ну, во-перВЫХ, "несбиваемость" В-29 таки сильно преувеличена.
А то, что япы на своих древних Зиро достать не могли, так это другой вопрос.
Основной же: откуда амеры смогли бы достать фрицев ядреной бомбой в случае победы последних?
Скорее всего, сложилась бы патовя ситуация, как и с СССР в ходе Холодной войны.



--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 327 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: Freelance]
      #1151264 - 14/05/2011 09:04:13

Цитата:

С одной стороны, никто и представить не мог, что Красная армия начнет с первых дней войны рушиться, как карточный домик. А с другой, еще более невозможно было представить, что на месте уничтоженной армии возникнет новая, которая проявит чудеса стойкости и героизма.



Этому есть вполне конкретные объяснения, что и почему, в том числе и у Суворова, и у его противников. Так вот, все они сходятся в том, что новая армия возникла не на пустом месте, и все основываются на фактах и документах. Только трактуют по-разному.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
b0g

На форуме: 14 л 148 д
(с 23/04/2010)

Тем: 8
Сообщений: 115
Флеймы: 1 (0,9%)
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: Бородатый]
      #1151290 - 14/05/2011 11:56:47

Американцы практически не участвовали в войне. То что они там показали это на их совести. Победили фашиков только мы, русские-хохлы-белорусы, чтобы там не болтали но СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 136 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: b0g]
      #1151305 - 14/05/2011 12:41:36

Дык, я с этим и не спорю ни разу.
Собснна, имея ядрену бомбу, "средства доставки" и развязав по сути, третью мировую, амеры обосрались таки открыто воевать, ибо понимали, что и обычным оружием таких люлей получат - маманегорюй!
Это не с япошками воевать, у которых все на маленьком острове и техника старая вся.

Мы тут расфантазировались немного...
Хотя, история, конечно, сослагательного наклонения и не терпит.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 103 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: Samecz]
      #1151325 - 14/05/2011 14:11:30

Цитата:

Этому есть вполне конкретные объяснения, что и почему, в том числе и у Суворова, и у его противников



Какие обьяснения то?
Цитата:

Так вот, все они сходятся в том, что новая армия возникла не на пустом месте, и все основываются на фактах и документах.



Ясен перец, чо если госуд-во имеет вековую историю, армия не на пустом месте создается.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 269 д
(с 24/12/2007)

Тем: 570
Сообщений: 8448
Флеймы: 1305 (15%)
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: Samecz]
      #1151373 - 14/05/2011 15:52:14

Цитата:

Цитата:

С одной стороны, никто и представить не мог, что Красная армия начнет с первых дней войны рушиться, как карточный домик. А с другой, еще более невозможно было представить, что на месте уничтоженной армии возникнет новая, которая проявит чудеса стойкости и героизма.



Этому есть вполне конкретные объяснения, что и почему, в том числе и у Суворова, и у его противников. Так вот, все они сходятся в том, что новая армия возникла не на пустом месте, и все основываются на фактах и документах. Только трактуют по-разному.



а я Солониным зачитываюсь. Мне он посурезней Резуна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 255 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: ну, Вы, блин даете (+) [Re: Diggerr]
      #1151407 - 14/05/2011 17:50:20

на пиндосов наци напали бы в последнюю очередь, ибо на деньги пиндосов наци собственно и вооружились

не будь пиндосовских денег, Германия на 41 год была бы до сих пор веймарской республикой







--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 255 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: почитайте "Великую оболганную войну", там, вполне возможно, ответ (+)(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1151411 - 14/05/2011 18:08:02

Цитата:

И, судя по пакту Молотова-Риббентропа и всяким прочим моментам, договориваться у СССР с Германией вроде получалось... наверное, потом была бы какая-то финальная битва за власть - "когда-нибудь останется только один" - превед Маклауду, но это уже потом, когда Великобритания и США перестанут существовать как самостоятельные государства и станут совеццкими республиками или германскими землями...




На 22 июня 1941 года СССР к войне не было готово (в первую очередь был недокомплект офицерского состава), поэтому тянуло время... но не дотянуло

Цитата:

франки вон с линией Мажино и мяукнуть не успели, англичанам, как ув. Бяка признал, воевать было нечем...




Линия Мажино оказалась абсолютно бесполезной, когда французы "обосрались" под Седаном.

Англичанам было воевать чем, но не в атакующей войне, а в защитной, поэтому немцы бомбили их бомбили, но ничего толком и не вышло.

А в Европе интересов у Британии "шкурных" не было, поэтому они так быстро сипались после Дюнкерка.

Наконец, что самое важное, надо отдать должное немцам: тактику в отношении использования танков придумали англичане, а реализовали немцы. Наилучшая сухопутная армия французов была разгромлена в течение месяцев, во многом благодаря тому, что они понимали роль танков (которые раньше были ужасно тихоходными), на уровне тактики первой мировой...

Советские офицеры были не лучше французских, в том числе в понимании современных реалий войны, поэтому так жестоко советские войска были опрокинуты в первые месяцы войны.. затем в силу климатических условий, блицкриг провалился, и пошла война на изнеможение, где ресурсов СССР оказалось просто больше (учитывая, что нациские союзники воевали из под палки)

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 103 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: почитайте "Великую оболганную войну", там, вполне возможно, ответ (+)(+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1151444 - 14/05/2011 20:31:07

Мое субьективное мнение, что мы тактически были не готовы к началу войны воевать грамотно с учетом, изменений в военном искусстве современных боевых действий. Недооценивали танковые группировки и моторизированные дивизии и действия авиации.
Все приказы 42г. типа "Не шагу, назад!" приводилии только к людским потерям. А вот к 1943 году, похоже уже на ПРАКТИКЕ освоили премудрости ведения боев.
Т.е. мы прогрессировали, ценой своих потерь, а немцы уже воевали со своей стратегией. Ну, а в 43 году пошел перелом. Достаточно вспомнить Харьков, где корпус СС отступил, не взирая на проклятия Гитлера.

Думаю, тогда во всем мире не было лучших солдат, чем русские и немцы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 269 д
(с 24/12/2007)

Тем: 570
Сообщений: 8448
Флеймы: 1305 (15%)
Re: почитайте "Великую оболганную войну", там, вполне возможно, ответ (+)(+) [Re: Макс13]
      #1151450 - 14/05/2011 21:02:45

Цитата:

Недооценивали танковые группировки и моторизированные дивизии и действия авиации.




Да шо вы говорите? А сколько было танков в таком 6 Механизированном Корпусе? Атвичаю
Цитата:

Численность танков колеблется по разным источника от 1021 до 1131, в том числе более 450 новейших Т-34 и КВ. На 1 июня 1941 имелось: 242 бронеавтомобиля, 4779 автомобилей, 294 трактора, 1042 мотоцикла. По Семидетко на 13 — 19 июня 1941 имелось: 1021 танк (352 КВ-1 и Т-34), 229 бронеавтомобилей, 163 миномета, 96 пушек, 76 гаубиц. 80 % тракторов.



а какая численность в 4-ом механизированном корпусе? Цитирую
Цитата:

Общая укомплектованность корпуса на 10 июня: 28 098 человек, 979 танков (в том числе 414 Т-34 и КВ), 175 бронемашин, 134 орудия, 152 миномета, 2854 автомашины, 274 трактора, 1050 мотоциклов[1].



ну и так далее.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 103 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: почитайте "Великую оболганную войну", там, вполне возможно, ответ (+)(+) [Re: Приблатненный]
      #1151452 - 14/05/2011 21:10:02

На это отвечаю, старую прописную истину. "Воюют не числом, а умением!"
С численностью, то было нормально.....








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 327 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: Макс13]
      #1151469 - 14/05/2011 23:27:18

Всё просто, 1. мобилизация началась раньше начала войны
2. С дальнего востока и сибири войска действующие начали перебазироваться ДО начала войны.
В итоге имеем, что разгромив, окружив, унижтожив ту армию, которая ему противостояла, Гитлер оказался не готов к тому, что за ней выросла другая и на подходе была третья.
Суворов же вообще настаивает на том, что все это( а также многое другое) делалось для нападения на немцев, но они нас опередили на 2 недели.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 103 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: мне думается, есть линия и потолще + [Re: Samecz]
      #1151473 - 14/05/2011 23:48:19

Гитлер конечно планировал молниносную войну и увязать не собирался в ней. Два года, немцы тем не менее удачно наступали. (тут уже мы могли кого угодно подтащить, с Урала). Все таки склоняюсь, к тому что к 43 году научились воевать, от численности то тут мало, что зависело. Не смотрел статистику населения того времени, но у нас думаю, призывников чисто теоретически больше было, чем в Германии. Сейчас трудно понять, откуда у немцев был такой боевой дух на чужой территории, но воевали хорошо, даже из последних призывов, когда уже молодежь призывали.
Цитата:

что за ней выросла другая и на подходе была третья.




Как-то грустно это читать, напомнает картины Шилова, когда людей гонят на танки.

Читал Суворова. Версия, конечно о нашем нападении оригинальная. Но не знаю насколько реальная.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 163 д
(с 08/04/2004)

Тем: 960
Сообщений: 15063
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Кхм, Макс, я конечно не знаток, но + [Re: Макс13]
      #1151476 - 14/05/2011 23:57:35

Цитата:

Два года, немцы тем не менее удачно наступали




Наступали они удачно до ноября 41-го, а потом уже практически встали.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 103 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Так и я не военный эксперт. [Re: crazysm]
      #1151481 - 15/05/2011 00:11:51

Тут, Приказы, Директивы как раз 1942 года.
http://bdsa.ru/documents/html/donesoktober42.html

Тут, тоже кое-что по 1942 году.
http://otvoyna.ru/statya22.htm




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 163 д
(с 08/04/2004)

Тем: 960
Сообщений: 15063
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Артурыч, я тебе адын умный весчч скажу, только ты не абыжайся! (с) + [Re: Приблатненный]
      #1151482 - 15/05/2011 00:13:16

Ты где эти данные наваял? Инет? Ну-ну.

Ну, про трактора и бронемашины я даже говорить не буду. Пушки...это
сорокопятки чтоль? Так из них если только воробьев пугать можно было.
Гаубицы...калибр, год выпуска? У меня дед рассказывал, что в начале войны чуть
ли не из пушек времен царя-гороха стрелять приходилось.

По танкам. В твоих цитатах нет точного кол-ва Кв и т-34. А КВ хорош был только
против финов. Да и учти, что большинство техники было сожжено при авианалетах,
а остальные не имели либо горючки, либо боезапаса. А часто и того и другого.

Кстати, если не лень, напиши состав АНАЛогичного немецкого подразделения.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 255 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: вопрос, где эти танки располагались и как использовались (+) [Re: Приблатненный]
      #1151486 - 15/05/2011 00:21:52

я же говорю, что понимание, как вести бой, было разное

советское командование держало в уме позиционный характер первой мировой войны, немцы были ориентированы на блицкриг

и в принципе , я считаю, что у Гитлера могло получиться (он до поры до времени был счастливчик). Если бы, к несчастью, в конце 1941 года немцы бы взяли Москву, то войну бы они скорее всего выиграли ну этого не произошло, поэтому дальше война приобрела характер на истощение, о чем Гитлера немецкие военные специалисты предупреждали, но он все-таки решил рискнуть

другой характерный пример, почему немцам не удалось осуществить, что они задумали, т.е. помимо отчаянного споротивления советского народа, это уровень коммуникаций в СССР, проще говоря, состояние наших дорог... т.е. во Франции они в мае прорвали фрон под Седаном и покатили с ветерком по евродорогам вплоть до Парижа.

У нас же колесные немецкие танки очень капризно отнеслись к тому, почему они ехали. В свое время смотрел анлийский фильм на youtube, посвященной второй мировой войне, и там содержится в частности мнение немецких танкистов, что все в принципе шло неплохо, до наступления середины осени и начала зимы, но затем "плохие дороги подводы с топливом не поспевают техника ломается, приходится постоянно ремонтировать танки увязли в жиже ", но на оптимизме (все-таки продвигались) дошли до Москвы, дальше было, что было... по зиме немцы не очень были способны наступать, что сыграло в пользу СССР

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 106 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: вопрос, где эти танки располагались и как использовались (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1151488 - 15/05/2011 00:33:05

Цитата:

Если бы, к несчастью, в конце 1941 года немцы бы взяли Москву, то войну бы они скорее всего выиграли


и вели чуть более демократично-осмысленную политику на оккупированных территориях. Если бы получилось бы у них везде, как в Локотской республике... хз что бы тогда бы было.

Кстати, насчет Москвы - читал весьма интересные комментарии, почему всё-таки удалось остановить немецкий наступательный вал до подхода сибирских дивизий, хотя защищаться уже физически было нечем и некем... были подорваны плотины и шлюза ряда гидротехнических сооружени вокруг Москвы, в частности, плотина им. Куйбышева на Истринском водохранилище, некоторые шлюза канала им. Москвы и т.д. Образовались обширные затопления (в которых утонуло немало деревень вместе с жителями - о подрывах не предупреждали), на форсирование которых (тем более тяжелой бронетанковой техникой) немцам потребовалось дополнительное время. Поэтому до Москвы по ничем не прикрытому Ленинградскому шоссе сумела доехать только небольшая мотоциклетная группа, которая успела проскочить до подрыва...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 254 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Тут другой коленкор... [Re: Макс13]
      #1151508 - 15/05/2011 07:47:39

Цитата:

Что касается Америки. Гитлер был одержим нанести по ней бомбовый удар.



В этом и нюанс. Гитлер был одержим идеей, а бриты с американцами сожгли ему в 3.14зду не мало городов даже без всякой ядерной бомбы. Даже британию у него нормально бомбить не получалось из за эффективной работы RAF и британской контрразведки, которая как потом оказалось 100% процентов немецких шпионов и наводчиков сделала двойными агентами плюс имела возможность расшифровывать практически все коммуникации
Немцы бомбу свернули потому что оставшиеся учёные-арийцы не смогли срюхать как сделать оружейный уран или плутоний. Исследования в основном велись на тему как использовать ядерное топливо для движков на подводных лодках, а это не столь актуально было. Возможность взорвать ядерную бомбу скорее всего войну бы остановила даже с живым ещё Гитлером. Ну а если бы Гитлер получил такую возможность первым, то был бы тотальный 3.14здец имхо.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 103 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Тут другой коленкор... [Re: Гость с Альдебарана]
      #1151552 - 15/05/2011 16:48:37

Да, на тот момент Германия не рассматривала ядерную бомбу. В пропагандистких целях Гитлер планировал сбросить на Нью-Йорк, бомбу типа бактерологической.
Вопрос был в способе ее туда доставки по воздуху. В чертежах был сверхзвуковой самолет. С двигателями была не отработання схема. Вопрос о применении летчиков, типа японских камикадзе, отвегли.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 269 д
(с 24/12/2007)

Тем: 570
Сообщений: 8448
Флеймы: 1305 (15%)
Дорогой Крейзич Батькович [Re: crazysm]
      #1151644 - 15/05/2011 21:53:02

Цитата:

Ты где эти данные наваял? Инет? Ну-ну.

Ну, про трактора и бронемашины я даже говорить не буду. Пушки...это
сорокопятки чтоль? Так из них если только воробьев пугать можно было.
Гаубицы...калибр, год выпуска? У меня дед рассказывал, что в начале войны чуть
ли не из пушек времен царя-гороха стрелять приходилось.

По танкам. В твоих цитатах нет точного кол-ва Кв и т-34. А КВ хорош был только
против финов. Да и учти, что большинство техники было сожжено при авианалетах,
а остальные не имели либо горючки, либо боезапаса. А часто и того и другого.

Кстати, если не лень, напиши состав АНАЛогичного немецкого подразделения.



1. Тракторы - они тягачи для пушек (это только в фильмах все на конской тяге).А так мех.корпус самодостаточен для наступательной операции (свои гаубицы и пушки, мотопехота, пехота, танки, мотоциклисты для разведки.)
2. Бронемашины БА-10 и БА-20 вполне себе нормальные машины для разведки, и против немецких танкеток тоже нормально использовать можно.
3. Калибр пушек и гаубиц поищу. Думаю неспроста для них тракторы нужны.
4. Чем интернет менее достоверен чем твой дедушка.
5. КВ везде хорош.
6. 6 МК практически не пострадал от авиации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 269 д
(с 24/12/2007)

Тем: 570
Сообщений: 8448
Флеймы: 1305 (15%)
Re: Дорогой Крейзич Батькович [Re: Приблатненный]
      #1151649 - 15/05/2011 22:08:14

6-й механизированный корпус. В его составе — 1021 танк, 229 бронеавтомобилей, в том числе 127 тяжелых пушечных БА-10, 163 миномета, 76 гаубиц калибром 122–152-мм, 24 полевых, 36 противотанковых и 36 зенитных пушек (ВИЖ. 1989. № 4 С. 25).

Механизированный корпус РККА имел следующий состав[4]:
танковые дивизии — две
механизированная дивизия
мотоциклетный полк
корпусная артиллерия
механизированный инженерный полк
специальные части

Штатный состав корпуса включал:[5]
36 тыс. человек
1031 танк (из них 546 средних и тяжелых)
268 бронеавтомобилей
100 полевых орудий
36 противотанковых и 36 зенитных орудий
186 минометов

К концу 1943 года в состав механизированного корпуса входили:


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru