Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых
Модератор


На форуме: 24 г 236 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1222
Сообщений: 26209
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Тупые гоблины из автосервисов
      #1235635 - 26/02/2012 18:00:30

По случаю окончания страхуйки решил как обычно за счет страхуевой компании обновить покоцанные за год бампера Сказано-сделано... получил от страхуевой направление в приличный автосервис, оставил там машину на наделю, через неделю - забрал, с бамперами, сияющими как у кота принадлежность

А вчера подхожу к машине и вижу - полное отсутствие присутствия переднего номера как такового, вместе с площадкой под него А если кто еще не в курсе - то с января этого года езда без одного номера карается не штрафом на 100 или сколько-то там рублей, а полновесным лишением прав Не помню на какой период, но по любому мало не покажется
Лихорадочно вспоминаю весь маршрут своего движения за день. Вроде как в одном месте парковался передним бампером в сугроб с разгона Шхерясь за грузовиами от ментов, еду туда. Слава Богу, номер вместе с площадкой лежит в снегу

Начинаю разбираться почему так произошло.
Для того чтобы закрепить номерной знак, к бамперу прикрепляется плоская плошадка. К ней обычно крепится рамка под номер, с рекламой автосалона, а уже к рамке прикрепляется номерной знак. Как правило, все эти части скрепляются друг с другом мощными винтами М6, для чего везде имеются отверстия и закладные гайки...
А вот высокоинтеллектуальные гоблины в автосервисе просто скрепили номер, рамку, площадку под номер и бампер... двумя обычными саморезами насквозь! Естественно, за неделю саморезы разболтались, и достаточно было легкого воздействия на номер чтобы он отвалился
И это было сделано на внедорожнике, на передний номерной знак которого по определению предусматриваются повышенные нагрузки!!! То ли у этих 3.14дорасов не нашлось 6 болтов М6, то ли просто мозги отсутствуют как явление

Установка номера на 6 болтов заняла 15 минут, из которых 12 минут ушло на поиски нужных болтов в ящике с домашними инструментами...
И хорошо что номер отвалился в городе, и я смог вспомнить где это произошло. А если бы номер отлетел на трассе, в 500 километрах от Москвы???


А 3 месяца назад менял в автомобиле масло. Через пару дней на стоянке обнаруживаю приличную масляную лужу под машиной Заглядываю под капот - мотор весь в масле Судя по всему, хлещет из-под фильтра. Добираюсь до него - и легко докручиваю на целый оборот!!! То есть это жЫвотное с автосервиса фильтр наживио, да недотянуло

Что теперь делать-то??? Как обслуживать автомобиль????
Я уж и так стараюсь максимальное количество сервисных операций (замена всех фильтров, колодок, мойку...) проводить своими руками. Но неужели в скором времени и масло придется менять самому??? А как делать кузовной ремонт???

Выходит, не столь глупы были наши отцы и деды, обслуживая свои "Волги" и "Москвичи" в гаражах собственными руками...

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 322 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Тупые гоблины из автосервисов [Re: Вых]
      #1235638 - 26/02/2012 18:27:55

А что ты хотел ?
Сказать тебе кто виноват ?
Российские олегархо-капиталисты, которые хотят заработать на всем. В том числе и на рабочей силе: нанять кого подешевле (соот-но и без рук , без головы).
В сентябре, я забирал из сервиса (Мэджор на Цветочном пр-де) машину (чинилась по страховке + кое-что по моему заказу). Отдали машину – через пять минут я ее вернул (что-то лязгало в левом переднем крыле). Оказалось – умельцы из Мэджора не туда поставили амортизатор . Пока недоделку устраняли, зашел в ремзону – посмотреть как там и чего. Пол- цеха, в т.ч. и чинильщик моей машины – «гастарбайтеры» неславянской внешности.
Три года ездил в Вентус - абсолютно славянский персонал и всегда обслуживание не вызывало НИКАКИХ нареканий, а тут , страховая направила в Мэйджор...(((

Вчера-сегодня объезжал производителей бытовок. Где самое «гавно» из обследованных точек?
В Марушкино (по Боровскому ш.), и сайт у них – г...
Рабочие – люди с прищуренными глазами..

Так что, если выбирать сервис – то с «белыми» техниками и мастерами, которым не до 30 лет..

(В Мэйджоре на Цветочном, что принимали, что сдавали, что делали – мастера до 30 лет. Бл.. неужели, пока мою сделанную машину гнали их цеха к месту выдачи (а это минимум метров 200, мастер не слышал, как гремит железо ??? ).



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 120 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот ты понимаешь, Выхушко + [Re: Вых]
      #1235639 - 26/02/2012 18:38:13

вот еду это я на сервиззз Ауди шоб они мне поменяли на ку5 передние колодки (за совершенно невъипические деньги правда, у меня там какой-то "призззовой фонд" имееццо, такшто вообще никуя им не платил по итогу ) и решил, как честный чилавекЪ, закрыть ворота на дороге от коттЭджа. Закрыл, иду к машине... смотрю, чё-та как-то задний номер криво висит... я его тыкаю пальцем, и он падает мне в руки вместе с рамкой и крепежом!!!!!!!! от млять я абасралсо! оставалось буквально пара кочеГ!

Номер прикреплён штатно: в задней двери 2 фирменных пистона (квадратных), к ним на двух харрроших саморезах закреплена ничотакая рамка (крепкая), в ней - номер. Но, сцуко, йопаные 3,14стоны ни куя в дырках не держаццо! то ли при предыдущих покрасках (ниаднакратных ) ленивые работяги просто выдёргивали всю конструкцию из двери вместе с пистонами, то ли по жизни разболтались (машине - чуть больше года), но в общем такая вот картина маслом.

Времени уже не было (так-то матерьял-стурмент есть), да и погода не баловала (было как раз минус 25) , кинул номер на заднюю полку и так "по-бандиццки" (машина ещё и тонированная ) и поехал. Попросил на сервиЗе чтоб закрепили также и задний номер (за счёт того же "призового фонда"). Всё сделали. Тачку отдали. Но по ходу её помыли - и ни куя толком не просушили!!! По итогу: замерзли и истошна орали 2 передних парктроника, замерзли гадские дворнеги (а они сцуко на ауди ну ТАК хитро сделаны! в нерабочем состоянии уходят под капот и куй до них доберешься), двери открывал упираясь ногой в крыло, передние брызгалки брызгали криво, а задняя вообще не, плюс начали бешено потеть стёкла, патамушта у этой йопаной ауди какая-то хитрая система вентиляции кузова, и если туда попадает при мойке вода и там замерзает, то начинаеццо такой вот упс. Ну, правда, денёк поездил - стало получше (а машина засралась обратно ).

И это - НАИБОЛЕЕ крутой фирменный сервис ауди... Не, так всё хорошо - встречают - в жёппу целуют (у нас там супер-золотая карта, риально зототая, тяжОлая такая, грамм на 10-15) халявного кофЭ (с молоком и с сахером) наливают скока хошь - разговаривают ласково - призовой фонд пополняют, сроки ремонта соблюдают, качество вроде ничотак (за 100 евро/нормочас ), недоделки устраняют и ваще, но зайопывает: а) необходимость отслеживать, б) не всегде есть время устранять недоделки "прям здесь и щас"

С зубилкой как-то куда как всё проще. И номера закреплёны винтами с гайками и контргайками внутри задней панели и бампера, хрен открутиш без болгарки

ЗЫ: А ты заезжай в гости... у меня там бЭтонный гаражжжжж 4 х 10 х 3,2, с ямой и печкой... от тебя вроде недалеко... и недорого



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 227 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8,2%)

Гео: Екатеринбург
Ну а что ты хотел ,времена меняются [Re: Вых]
      #1235644 - 26/02/2012 19:11:54

Цитата:


Выходит, не столь глупы были наши отцы и деды, обслуживая свои "Волги" и "Москвичи" в гаражих собственными руками...



не эти случаем ?

Ну а если по теме поста,то ты ж знаешь пословицу про ружье,жену и машину


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых
Модератор


На форуме: 24 г 236 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1222
Сообщений: 26209
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Стиви, не угадал (+) [Re: stiv]
      #1235650 - 26/02/2012 19:21:57

Мне, как русск... (зачеркнуто) СЛАВЯНСКОМУ националисту весьма нравится твоя идея о том, что во всех наших бедах виноваты мигранты с темным цветом части тела ниже спины но приходитс признать, что в данном случае это не канает.
В обеих автосервисах в ремзоне присутствовали лишь лица славянской национальности Мало того, масло мне менян конкретный такой "язычник", с окладистой бородой и в хайратнике. Впрочем, вряд ли Перун обучал своих детей правилам замены масла в двигателях внутреннего сгорания...


--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 203 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Тупые гоблины из автосервисов [Re: Вых]
      #1235653 - 26/02/2012 19:28:21

Посочувствую. Тож недавно претерпел. На новой машине плохо закрывался замок багажника, приходилось закрывать с силой, со стуком. Приехал на сервис. Сказали приезжайте через три часа. Приехал.
- Сделали?
- А как же!
- Проверим!
Проверяю: та же хрень.
Пока не загнали в цех, при мне не отрегулировали и не написали, что в случае рецидива замок под замену, я не успокоилсо. А хуле они делали эти три часа? Думали замок сам себя починит. Потеряно время и иллюзии

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых
Модератор


На форуме: 24 г 236 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1222
Сообщений: 26209
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Брат Ачкарег, что сказать-то хотел??? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1235658 - 26/02/2012 19:32:13

Цитата:

Номер прикреплён штатно: в задней двери 2 фирменных пистона (квадратных),



Что паркеники Ауди не приспособлены к эКСплуатации в наших условиях? Так это и без тебя все знают (за исключением гламурных блЯндинок)

Или подтвердить, что на сервисах работают криворукие жЫвотные? (это про стучащий амортизатор, текст про который ты зачем-то убрал )
Дык я про это в головном посте как раз и написал...

Цитата:

А ты заезжай в гости... у меня там бЭтонный гаражжжжж 4 х 10 х 3,2, с ямой и печкой... от тебя вроде недалеко... и недорого



Спасибо конечно но мне и машиноместа на подземной парковке у дома вполне хватает
А летом - так вообще раздолье: Выехал в деревню, что во Владимирской губернии, помыл машину, хлебнул пивка, разложил инструменты, хлебнул пивка, в качестве разминки - провел ТО квадроцикла, хлебнул пивка, заменил колодки на джипе, покачал тормоза, хлебнул пивка... тут главное - вовремя остановиться и не нажраться

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых
Модератор


На форуме: 24 г 236 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1222
Сообщений: 26209
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Мля... в этом-то и вся беда [Re: ser66geich]
      #1235660 - 26/02/2012 19:36:43

Цитата:

Ну а если по теме поста,то ты ж знаешь пословицу про ружье,жену и машину



Жену е@ать приходится самому
Когда в ружье сломалась боевая пружина - тоже подбирать АНАЛог пришлось самому, так как в "фирменном сервисе" запросили половину стоимости ружья и 4 месяца (!!!!!) на работу
Так неужели ТО и кузовной ремонт нового автомобиля теперь придется делать своими руками???????????????

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 227 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8,2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Мля... в этом-то и вся беда++ [Re: Вых]
      #1235668 - 26/02/2012 20:07:54

Цитата:


Так неужели ТО и кузовной ремонт нового автомобиля теперь придется делать своими руками???????????????



Я бывает заезжаю в сервис по причинам:
1. По дороге с работы.
2. Вкусная еда в столовой
3. Спокойно пускают в ремзону
4. Бесплатная техмойка
5. Делаю там только
а. протяжку ходовой(300 р вместо часа под машиной)
б.Шприцовку-кроме шкворней(500 р вместо часа под машиной)
в.Смена масла в движке(250 р)
г.Схождение колёс(-800 р .)на комп. стенде точнее получается,чем линейкой делать.
Всё делается под моим контролем.
Делаю я это там не потому, что я ленивый, а потому что это удобней для меня.
Большего я доверить автосервисам ничего не могу.
Остальное(более сложные и трудоёмкие вещи) сам в одну харю, что не могу/не умею/не знаю,читаю "камасутру по машине".
Так же и с парой "пузотерок" которые имеются в семье.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 120 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
да чисто поплакаццо + [Re: Вых]
      #1235675 - 26/02/2012 20:31:41

а также лишний раз прадиманстриравать свойу крутизну (касаемо марки машыны и сервиса) и придусматрительность (не в ломы ткнуть пальцем в грязный номер)  

Цитата:

паркеники Ауди не приспособлены к эКСплуатации в наших условиях?


Ну почему, внутри МКАД и первые 100-150 км по федеральным трассам нормально едут   главное - с дороги в сторону не съезжать  

Цитата:

про стучащий амортизатор, текст про который ты зачем-то убрал


Так это на Мицубиси было... но контора по ремонту - та же самая... правда, давно. А куда я его убрал? ничего я вроде никуда не убирал.

ОФФ:

Цитата:

в деревню, что во Владимирской губернии


А от Владимирки слева или справа от трассы (если из масквы)? А если справа - то где, если не секрет... может, соседи? от домега до Владимирской области километров так 10-15  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 120 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
гыг + [Re: Вых]
      #1235677 - 26/02/2012 20:36:18

Цитата:

неужели ТО и кузовной ремонт нового автомобиля теперь придется делать своими руками???????????????


Йопнул я ентой осенью буханку об дерево. Каг-то малость заблудилсо в свайом саду   Ничего, молотком пару раз стукнул, кисточкой подкрасил - вроде, сойдёт  

Цитата:

Жену е@ать приходится самому


Мдя-а-а-а, а вот это дело не самое простое   йа бы наверное умер - слабоват-с   физподготовки никакой  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 123 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: Тупые гоблины из автосервисов [Re: stiv]
      #1235762 - 27/02/2012 04:59:02

Цитата:

Оказалось – умельцы из Мэджора не туда поставили амортизатор .



Оч интересно! И куда же они его поставили?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TipTroNik

На форуме: 20 л 61 д
(с 03/08/2004)

Тем: 50
Сообщений: 887
Флеймы: 88 (9,9%)
Нашёл дилера котрый позволяет находится в ремзоне во время ТО и тд [Re: Вых]
      #1235773 - 27/02/2012 08:02:55

после того как на ауди после сревиса отсутствовал один болт на колесе ,а остальные были не протянуты не доверяю никому





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 322 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Тупые гоблины из автосервисов [Re: Карты ближе к орденам]
      #1235983 - 27/02/2012 19:09:41

Меняли опорный подшипник стойки амортизатора.
А что там куда не так поставили – хз. Я не разбираюсь (((
Мастер проехал 20 метров, под крылом лязгнуло. Он сказал: «Все ясно, сейчас сделам, подождите в салоне (прим. – автосалон Мэйджор-авто». На мой вопрос: «А что это было?», прозвучал набор некий набор  слов: «амортизатор ...ремонт...стойка.... не  так вставили..».




--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дайкон

На форуме: 13 л 334 д
(с 03/11/2010)

Тем: 1
Сообщений: 41

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Тупые гоблины из автосервисов [Re: stiv]
      #1236003 - 27/02/2012 19:56:05

Могли гайку на штоке амортизатора недотянуть.
А по теме,лучше всего найти частного мастера,ремонтирующего
как правило одну марку машин.
Такие люди хорошо знают свое дело,и берут недорого.
Одна беда-записаться бывает очень тяжело

--------------------
Дай самураю нефритовый стержень,
его разобьёт,
и руки порежет...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 248 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4155
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
да это еще ладно + [Re: Вых]
      #1236277 - 28/02/2012 12:17:27

я в позапрошлом году оставил (чудила) на ночь в Митсубиси на Таганке - так мало того что они все засрали внутри, проехали 200км - так еще и приложили одним крылом
ох я тогда разозлился на них...
правда по итогу - когда я туда потом приезжал - меня их гена лично встречал у ворот и руководил ремонтными работами )
Да все официалы уроды и меня в этом не переубедить.
С Ув.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 22 г 57 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: да это еще ладно + [Re: ШаГоМЕР]
      #1236302 - 28/02/2012 13:31:48

Цитата:

проехали 200км



куда они на нем, за блядями, что ли, ездили?

я в свое время тебе, по-моему, рассказывал примерно такую же историю про этот сервис ебучий. оставил машину на ТО, во время которого мне там расхуячили бампер. и потом еще 2 недели ебали мозг с заменой и покраской

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 123 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: да это еще ладно + [Re: manofwar]
      #1236311 - 28/02/2012 13:48:18

Цитата:

Цитата:

проехали 200км



куда они на нем, за блядями, что ли, ездили?



Почти 2 круга по МКАД

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 120 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: гы + [Re: manofwar]
      #1236351 - 28/02/2012 15:45:14

Цитата:

оставил машину на ТО, во время которого мне там расхуячили бампер. и потом еще 2 недели ебали мозг с заменой и покраской


Насколько я знаю, тема "коцнули машину на сервисе" - это весьма частая ситуация. Только владельцам про это далеко не всегда рассказывают

Но это в общем мелочи. У нас вон на официальном лексусовском сервисе, судя по всему (по тому, как "быстро и бесшумно", минут за 10 потом ушла машина), слили коды спутниковой сигнализации + посмотрели конкретную схему установки... ну и правильно, сами идиёты, надо переводить тачку в сервисный режим и брелок от спутника ни в коем случае не отдавать. Всякие там левые дубликаты фирменных ключей от штатных иммобилайзеров (типа как на мерседесе, бмв и прочих недешёВЫХ машинах) тоже обычно уходят именно через сервисы.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 248 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4155
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
ну дык + [Re: manofwar]
      #1236367 - 28/02/2012 16:31:28

я сразу все вспомнил в тот момент...
и что ты рассказывал и что в сетке читал - ну сам лоханулся, что тут говорить...
ну что было, то прошло - просто теперь от машины у ОД не отхожу вообще и все время ТО стою в рем.зоне.
хотя мона уже в прошедшем времени говорить - ибо больше к ОД не поеду... заманали они конкретно + гарантия кончается через 10месяцев = пошли они нафиг )))
С Ув.
зы.а куда они ездили - так и не признались падлы ,т.е. даже не признались что ездили, но все починили и сервисный стаф я через их гену взбодрил крепко... хотя и перестарался по итогу - уже "знакомого" мне гену от туда поменяли, а с новым пока не знакомился

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 255 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2679
Сообщений: 75698
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: гы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1236416 - 28/02/2012 18:42:55

Цитата:

Насколько я знаю, тема "коцнули машину на сервисе" - это весьма частая ситуация.


А рази при оформлении заказ-наряда акт не офрмляецца? Там все дефекты указываюцца и километраж... Просто надо эти акты читать, а не смело доверять прошедшему с дюжину тренингов по работе с клиентами приемщику. Хотя если в ближайшем борделе девки ждут-иногда и не прочтеш

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 120 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: гы + [Re: garic99]
      #1236430 - 28/02/2012 19:11:02

Цитата:

рази при оформлении заказ-наряда акт не офрмляецца? Там все дефекты указываюцца и километраж


Я не совсем про это. Я про "сами коцнули - сами починили", "покатались - извинились - компенсировали".

Эх, если б ты знал, как лихо менты на вещдоках катаюццо... и на КАКИХ!!!!   автосервис тихо сосёт и нервно курит  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 248 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4155
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
с кузовщиной сложнее бывает + [Re: garic99]
      #1236431 - 28/02/2012 19:12:02

Цитата:

А рази при оформлении заказ-наряда акт не офрмляецца



в этом акте может стоять печать/приписка "автомобиль принят в грязном виде.без осмотра. претензии по повреждениям идут лесом" на которую ты действительно не обратишь внимания и подпишешь... а потом тебе тот же актик подсунут ДО приема/осмотра авто-но практика показывает - нагнуть мона.
С Ув.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 120 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: с кузовщиной сложнее бывает + [Re: ШаГоМЕР]
      #1236436 - 28/02/2012 19:18:09

Цитата:

в этом акте может стоять печать/приписка "автомобиль принят в грязном виде.без осмотра. претензии по повреждениям идут лесом" на которую ты действительно не обратишь внимания и подпишешь... а потом тебе тот же актик подсунут ДО приема/осмотра авто-но практика показывает - нагнуть мона.



Тут вот ещё что. На любом боле-мене ездящем аффтомобиле, в т.ч. дорогом и блестящем, есть масса мелких повреждений кузова (потертости лака, царапинки от песка итп). После чего можно при внешнем осмотре при приёмке с чистой совестью "ставить крестики" на ВСЕХ (или почти всех) кузовных деталях. То же касается остекления, фар итд. Ну, а дальше - "вапрос чести и парядачнасти" сервисменов, взаимоотношения с клиентом итп.

Сейчас машину на сервис сдаю вообще без осмотра - доверяйу Имейу основанийа Хотя, сцуко, разок коцнули - честно признались... должен был её забирать, а мне звонят, говорят "сорри, она на денек в кузовной, потом мы её Вам отдадим "как была" и ништяков корзинку насыплем"



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 255 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2679
Сообщений: 75698
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: с кузовщиной сложнее бывает + [Re: ШаГоМЕР]
      #1236493 - 28/02/2012 22:22:31

Цитата:

в этом акте может стоять печать/приписка "автомобиль принят в грязном виде.без осмотра.


Никто не мешает потребовать подписать акт после мойки. На приличном сервисе ее моют при въезде. Также никто не мешает помыть перед сдачей
Цитата:

на которую ты действительно не обратишь внимания и подпишешь..


Вопросы "подсунуть" тут не рассматриваются. Могут подсунуть вместо мерина запорожец.
Справедливости говоря найопывают даже в Швейцарии. Сдавал машину в прокате. Попросил акт. Сказали что она грязная, что у них швейцария и не найопывают. Потом сняли 18 франков за неполный бак. При этом заправлялся до полного и после заправки проехал от силы километр.
Признаюсь, повелся. Но урок того стОил.

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 120 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: с кузовщиной сложнее бывает + [Re: garic99]
      #1236501 - 28/02/2012 22:36:51

Цитата:

найопывают даже в Швейцарии. Сдавал машину в прокате. Попросил акт. Сказали что она грязная, что у них швейцария и не найопывают. Потом сняли 18 франков за неполный бак. При этом заправлялся до полного и после заправки проехал от силы километр.
Признаюсь, повелся. Но урок того стОил.


Найопывают и в обратную сторону Я писал. С хранцузским боссом (он рулил) сдавали машину в Бельгии. Я уж молчу про то, как он по ходу езды убивал бедный фиат-пунто, выкручивая двигло тыщ до 7-8 и вообще едучи в чисто спортивном стиле (умеет, сцуко!). Уже когда тачку сдавали, он, разворачиваясь в гараже, йопнул багажнег об столб. А сдавая машину - ОТКРЫЛ багажнег, и приёмщик ничего не заметил. Чел радовалсо как ребёнок, что наипал. А ведь миллионер, сцуко... а ведь приёмщег (или кто-то другой) небось на бабки попадёт...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 22 г 57 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: с кузовщиной сложнее бывает + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1236589 - 29/02/2012 10:35:21

да ничего там сложного
Цитата:

. На любом боле-мене ездящем аффтомобиле, в т.ч. дорогом и блестящем, есть масса мелких повреждений кузова (потертости лака, царапинки от песка итп). После чего можно при внешнем осмотре при приёмке с чистой совестью "ставить крестики" на ВСЕХ (или почти всех) кузовных деталях



после того, как еще и в хондовском сервисе машину мне поцарапали, я теперь к вопросу сдачи автомобиля подхожу оччччень внимательно. сервисмены меня узнают в лицо и грустно выздыхают . если есть потертости, то мы на эту тему поспорим, конечно , но если они действительно есть - так и напишем а акте : "потертости". и если потом там вместо сколов будет красоваться царапина - то будут суки красить весь бампер, а не только эту царапину, как сервисы обычно предлагают.
как показывает практика, надеяться на порядочность надо в крайнем случае. людишки всюду одни и те же... что в сервисе лексуса, что в сервисе лады... только у официалов больше шансов в случае чего найти на кого-то управу

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 17 л 16 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
случай был+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1236600 - 29/02/2012 11:56:24

сдавал в Риме машину в Sixt, откатал без приключений, подъезжаю к прокату сдавать, ВЫХодит приёмщик смотрим авто, он мне показывает что к заднему бамперу притёрлись мля, я утром машину не осмотрел, а это видимо ночью кто то задел припаркованную . ну он сказал что не страшно, просто повреждение ЛКП, я напомнил, что с меня взяли за страховку какую то сбор, он ответил, что это типа авто гражданки и к этому случаю не имеет отношения. в общем я озадачился и чисто случайно потёр место "притирки", к моей радости это оказалась краска второй машины, в итоге я попросил тряпку и хорошо протёр место "притирки", по факту можно сказать на моём бампере и не было никуя. Приёмщик сказал, что "ок".

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 120 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32847
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: случай был+ [Re: тов.Ежов]
      #1236700 - 29/02/2012 16:11:44

Цитата:

я напомнил, что с меня взяли за страховку какую то сбор, он ответил, что это типа авто гражданки и к этому случаю не имеет отношения


Когда берешь тачку напрокат, этот вопрос ОБЯЗАТЕЛЬНО надо уточнять. Вообще они обычно страхуют и по "каске" - но с франшизой, долларов так в 500, т.е. всё, что меньше этой суммы - платишь сам. Ну, и внимательно осматривать тачку, когда берешь, на тему повреждения ЛКП. Хотя в сурьёзных конторах (типа херца, европкара итп) на такую фигню вроде не разводят.

Цитата:

сдавал в Риме машину в Sixt... к заднему бамперу притёрлись мля, я утром машину не осмотрел, а это видимо ночью кто то задел припаркованную


В Риме... гы-ы-ы! да млин, в Италии, особенно в крупных городах (а также во Франции и, думаю, ещё много где) народ паркуеццо, распихивая бамперами окружающих - это вообще не считается "преступлением", поэтому машины на ночь принято оставлять на "нейтрали" и не на ручнике. Так что бампера коцаные у о-о-очень многих (КАКАЯ СВОЛОЧЬ ПРИДУМАЛА КРАШЕНЫЕ БАМПЕРА?!?!?!?!?!). А ближе к югу Италии и кузова у машин тоже коцаные вполне себе ничотак, своеобразно там люди ездят.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов, Appo, crazysm, Вых, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru