Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
oldrescuer



На форуме: 14 л 27 д
(с 22/08/2010)

Тем: 390
Сообщений: 6334
Флеймы: 355 (5,6%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: ув. fiona [Re: fiona]
      #1385746 - 16/04/2013 13:23:16

Вы пишите ярко, но с излишней гиперболой.

Например:
Цитата:

Каждый семестр примерно 15 предметов.




На самом деле - в два раза меньше.

Отсюда

Цитата:

Далее вам выделяют вашего научного руководителя(НР). Нравится он вам или нет, постарайтесь полюбить его сразу, потому что следующие три года вы будете для НР и жнец, и чтец, и на дуде игрец. Вы будете приезжать когда ему надо и куда ему надо, покупать все, что нужно НР и кафедре.




Тут Вы очень сильно преувеличиваете.
Над НР есть свое начальство, и за невыполнение плана защит с него спрашивают.

И еще весьма интересно Ваше высказывание:
Цитата:

Поступить крайне трудно, потому что есть целевой прием - инвалиды и сироты.




Таки раскройте секрет: а за них кто во время обучения платит?

От этого едва не плакаль

Цитата:

Короче, это был момент, когда я была готова на все. И если бы этот маленький волосатый армянин попросил отсосать у него и у всех его родственников, я бы согласилась. Слава богу, не пришлось. Но момент был. Армян не люблю с тех пор.




Маленький волосатенький пошел Вам навстречу. И не потребовал никаких сексуальных услуг.
Почему же Вы их не любите именно с тех пор ?

Цитата:

то сколько должен получать доктор?


.

Доктор должен получать достойную оплату.
В том числе, врач-лаборант, инфекционист, токсиколог, т. е. те, кому, в отличие от СТ, "халатные" достаются крайне редко.

Пы. Сы. С нетерпением жду третью часть...

--------------------
Z


Сообщение изменил oldrescuer (16/04/2013 14:29:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 15 л 54 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: хороший доктор пишет о сложившейся ситуации. [Re: MARSHALL123]
      #1385896 - 16/04/2013 17:21:02

уважаемый, вы думаете я не знаю, что такое бизнес-план?
я же написала вам уже два раза - в третьей части изложу все подробно, даже попоробую посчитать, сколько сейчас нужно денег для открытия клиники.



--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 15 л 54 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: ув. fiona [Re: oldrescuer]
      #1385906 - 16/04/2013 17:36:04

смешно, да

Цитата:

Каждый семестр примерно 15 предметов.

На самом деле - в два раза меньше.





вы так говорите, как будто это не я училась... от 12 до 18 предметов на первых трех курсах. дальше занятия идут циклами, но их все равно много. хотите это оспорить - ищите ссылки на программу обучения.

Цитата:

Тут Вы очень сильно преувеличиваете.
Над НР есть свое начальство, и за невыполнение плана защит с него спрашивают.




серьезно?
это начальство с НР из одной миски ест, все все знают прекрасно, деньгами делятся да и все.

Цитата:

Поступить крайне трудно, потому что есть целевой прием - инвалиды и сироты.
Таки раскройте секрет: а за них кто во время обучения платит?




я знаю, что им дается возможность поступить без экзаменов.
а дальше я не знаю, кто их поддерживает, но если вам для получения зачета нужно поставить 10 пломб, а у вас нет инструментов и материалов, то это только ваша проблема. нет зачета - не выходишь на сессию - вылет из универа.
порядок поступления в ординатуру/интернатуру для них я не знаю.

Цитата:

Маленький волосатенький пошел Вам навстречу. И не потребовал никаких сексуальных услуг.
Почему же Вы их не любите именно с тех пор ?




он не пошел мне навстречу. он содрал с меня 500 долларов себе в карман за то, что мне государство должно было дать бесплатно.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 14 л 27 д
(с 22/08/2010)

Тем: 390
Сообщений: 6334
Флеймы: 355 (5,6%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: ув. fiona [Re: fiona]
      #1385932 - 16/04/2013 18:25:53

Цитата:

смешно, да




Да нисколько. Не хочу Вас задеть.

Цитата:

вы так говорите, как будто это не я училась... от 12 до 18 предметов на первых трех курсах. дальше занятия идут циклами, но их все равно много. хотите это оспорить - ищите ссылки на программу обучения.




Таки я преподавал в медицинском.
А ссылку указал в своем посте.
На самом деле - в два раза меньше.

Отсюда
Повторяю: здесь нынешнее расписание Стомата.
Не буду Вас больше дергать и нервировать.
С уважением,

--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 22 г 43 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Сылки нет, поправьте пост [Re: oldrescuer]
      #1385946 - 16/04/2013 19:32:30

.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 187 д
(с 15/03/2013)

Предупреждений: 2

Тем: 100
Сообщений: 13964
Флеймы: 812 (5,8%)

Гео: Москва
Re: ув. fiona [Re: fiona]
      #1385950 - 16/04/2013 20:07:46

Цитата:

он не пошел мне навстречу. он содрал с меня 500 долларов себе в карман за то, что мне государство должно было дать бесплатно




Фион, мир несправедлив. Что тут скажешь...

Фраза "Хороший стоматолог должен получать много" довольно странная. Хороший стоматолог будет получать ровно столько, сколько он будет получать.

Бессмысленно, на мой взгляд, говорить о том сколько должен получать хороший стоматолог. Это рынок, доход ровно такой, чтобы достичь баланса между спросом и предложением. Можно проводить какие угодно точные расчеты, но жизнь уже все расставила по местам

Дальше почти оффтоп

Очень часто юношеские мечты и представления о будущей профессии разбиваются о реальность. С огромной благодарностью вспоминаю слова матушки обратить внимание на кибернетику в то время как у меня, призера городских химических олимпиад, все мысли были о самой "злой" химии))) К третьему курсу уже вдоволь насмотревшись на преподов-алергиков с химкафедр, я совершенно точно знал, что совет она дала мне верный, а я правильно сделал, что ее послушал)))) Просто выяснилось, что я не на столько любил химию, чтобы гробить ради нее свою жизнь и здоровье.

Из нашей группы (20 человек) через пять лет после окончания химического ВУЗа только трое продолжали иметь хоть какое-то отношение к химии. Правда заканчивали мы в 89м.

У медиков, наверное, сложнее переориентироваться в процессе... Мой школьный друг уже после первого курса 1го меда понял, что медицина не его (при том, что бабушка, мать и старший брат были врачами) Ушел в армию, потом закончил педагогический, но в школе работать долго не смог (хотя я уверен, что это его призвание). Надо было зарабатывать деньги. Сейчас кадровик в крупной компании. Никогда от него не слышал претензий, что кто-то где-то виноват в том, что у учителей маленькая зарплата.

Жизнь это игра (как не банально) со своими правилами. Очень неприятно, когда они меняются без предупреждения. Но маленькая зарплата врачей у нас в стране была и в момент зарождения твоей мечты стать стоматологом, и во время учебы, интернатуры, ординатуры, аспирантуры... на все кругах "ада". И вредность профессии не появилась внезапно. Зачем ты продолжала идти в неоптимальном, с твоей точки зрения, направлении? Наивный идеализм? Упрямство? Мазохизм?

Вот, например, для советского военного или инженера в 80х жизнь и судьба казались вполне предсказуемыми и понятными. 91й жахнул как обухом по голове, перевернул жизнь многих на 180 градусов. Кто-то выплыл. Кто-то спился. Кто-то... Их претензии к абстрактному кому-то я еще могу понять. Правила жизни поменялись. И поменялись кардинально. Никто не расчитывал на такое, не готовился к жизни в таких условиях. Интересно, поменялась ли жизнь стоматолога в эти годы также кардинально, как жизнь инженеров и военных? Сомневаюсь.

Мы живем, мы в игре и только мы и отвечаем за результат. Мы делаем выбор и кого винить что он оказывается неверен. Кстати жизнь дает замечательную возможность вести счет самому игроку и это прекрасно, что систему подсчета "личных очков" каждый может настроить под себя.

Дело, наверное, не в том что "если бы не маленькая з/п, то я..." или "я могла бы, но мне не дали..." Мне кажется, все гораздо глубже. Наступает момент, когда начинаешь "считать очки" и очень плохо когда их оказывается мало. Можно винить других. Кого-то персонального. Маленького волосатенького армянина. Климат. Путина. Мировую закулису... Можно винить себя, что ближе к правде. А еще можно сменить систему подсчета "очков". Переосмыслить кто ты есть и зачем... Если все сделать правильно, то гармония восстановится

А вообще на мой взгляд, все эти разговоры сводятся к теме "в чем смысл жизни" Бизнес-планы, желаемые з/п, почему я стал стоматологом, а не миллиардером... - все это шелуха и уход от главной темы

P.S. Только, пожалуйста, не обижайся. Я потому так много и понаписал, что свои "очки" уже раза три подсчитывал)))) И критерии начисления очков не так давно скорректировал Показалось и ты в процессе... Неосознанном.

P.P.S. Почему то БГ вспомнился

Сидя на красивом холме,
Я часто вижу сны, и вот, что кажется мне:
Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин,
И не в старом фольклоре, и не в Новой Волне -
Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас - это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках;
И в каждом сне
Я никак не могу отказаться,
И куда-то бегу, но когда я проснусь,
Я надеюсь, ты будешь со мной...


--------------------


Подпись осуждающая мошенника и пользователей симпатизирующих Степану Бандере убрана по требованию Совета Модераторов.


Сообщение изменил Hanuman (16/04/2013 20:13:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 12 л 95 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9,2%)

Гео: Наукоград
Re: ув. fiona [Re: Hanuman]
      #1385952 - 16/04/2013 20:25:47

Цитата:

Сидя на красивом холме,
Я часто вижу сны, и вот, что кажется мне:
Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин,
И не в старом фольклоре, и не в Новой Волне -
Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас - это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках;
И в каждом сне
Я никак не могу отказаться,
И куда-то бегу, но когда я проснусь,
Я надеюсь, ты будешь со мной...




В 1989-м зимой собрали школьную группу
я - ударником, хотя и на басухе с вокалом мог бы
2 месяца протянули
А там - выпускной...

--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 187 д
(с 15/03/2013)

Предупреждений: 2

Тем: 100
Сообщений: 13964
Флеймы: 812 (5,8%)

Гео: Москва
Такая, блин, вечная молодость... [Re: MaxP-3]
      #1385969 - 16/04/2013 21:26:31

Цитата:

В 1989-м зимой собрали школьную группу я - ударником, хотя и на басухе с вокалом мог бы




Ну, тогда так:

Еще была солистка Леночка,
Та, что училась на год младше.
У нее была склонность к завышению,
Она была влюблена в ударника.
Ударнику нравилась Оля,
Та, что играла на "ионике",
А Оле снился соло-гитарист
И иногда учитель пения.




P.S. Нам с таким оффтопом лучше в другое место перейти от греха

--------------------


Подпись осуждающая мошенника и пользователей симпатизирующих Степану Бандере убрана по требованию Совета Модераторов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 15 л 54 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: о сложившейся ситуации. [Re: Bonasje]
      #1386034 - 17/04/2013 05:53:47

Цитата:


фионка какая тюрьма?! ты наверное кина слишком насмотрелась





точно. насмотрелась.
ты хоть не операционной медсестрой была? не в хирургии?

Цитата:

знаешь ,фионк, когда я училась в школе в младших классах, у нас не было стомат кабинета( да в ту пору даже в поликлинику детскую по записи за несколько месяцев можно было попасть, причём на старых бормашинах и без обезбаливания всё делалось, даже зубы детям молочные удаляли без обезбаливания, если они шатались уже - просто так выдёргивали) Стоматолог приезжал один раз в год , осматривал нас в медпункте школьном и кому нужно было - лечил тут же вот так на стульчике.




я так понимаю, что хирургу перед операцией тоже можно руки не мыть?
а сто лет назад и антибиотиков не было... давайте не будем их пить?

Цитата:

И ничего. никто не умер.




а вот это уже не смешно.
люди умирают от болезней полости рта, слюнных желез и челюстей, иногда прямо в кресле у стоматолога.
причем смертность в стоматологии снизилась за последние 10 лет, но все еще довольно высока.
если интересно, могу цифры поискать.
и таких врачей "со стульчиками" надо сразу на колыму на 20 лет отправлять лес валить, потому что это потенциальный убийца.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 15 л 54 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: ув. fiona [Re: oldrescuer]
      #1386035 - 17/04/2013 06:11:53 Прикреплённые файлы

Цитата:


Цитата:

вы так говорите, как будто это не я училась... от 12 до 18 предметов на первых трех курсах. дальше занятия идут циклами, но их все равно много. хотите это оспорить - ищите ссылки на программу обучения.




Таки я преподавал в медицинском.
А ссылку указал в своем посте.
На самом деле - в два раза меньше.
,




или вы плохо преподавали, или я плохо училась...
поражаюсь вашей настойчивости.
давайте считать вместе:



берем прямо первую группу.
понедельник:
- биохимия
- информатика
вторник:
- право
- материаловедение
- физиология
среда:
- физкультура
- педагогика
- ин.яз
четверг:
- анатомия
пятница:
- гистология
- история медицины
суббота:
- биология
- химия

повторов вроде нет.
считаем - 13 предметов.
извиняться будете?



--------------------
Photographer


Сообщение изменил fiona (17/04/2013 06:13:13)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 15 л 54 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: ув. fiona [Re: Hanuman]
      #1386036 - 17/04/2013 06:23:12

спасибо вам, вы правы, но вы меня не понимаете.
я не считаю себя несчастной, наоборот, я считаю, что получила хорошее образование. мне и нынешняя моя работа нравится))
я в этой ветке не жалуюсь, я рассказываю как оно на самом деле обстоит, что бы развеять все мифы, ложные утверждения и прочую бредятину. потому что большинство не просто не имеет никакого представления о теме, но и настойчиво порет всякую херню.
вон человек по расписанию не может количество предметов посчитать...
я хочу в одной ветке раз и навсегда ответить на все вопросы, даже если они совершенно дебильные.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 14 л 27 д
(с 22/08/2010)

Тем: 390
Сообщений: 6334
Флеймы: 355 (5,6%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: буду, ув.fiona,потому что, [Re: fiona]
      #1386045 - 17/04/2013 08:14:18

изучив действующее расписание Стомата, действительно, нашел, что в семестре на 4 курсе изучают 18 дисциплин .
Справедливости ради, на 5 курсе - девять,на третьем - 11 , но Вы сумели подтвердить, что максимум 18 существует.
Так что, ув.fiona, Вы правы, а я - нет .





--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 187 д
(с 15/03/2013)

Предупреждений: 2

Тем: 100
Сообщений: 13964
Флеймы: 812 (5,8%)

Гео: Москва
Re: ув. fiona [Re: fiona]
      #1386104 - 17/04/2013 11:49:54

Цитата:

но вы меня не понимаете.




Вполне допускаю. Мне показалось, что между строк проглядывает некая обида и попытки самооправдаться. Наверное, я просто не так Вас понял...

Что касается трудной и долгой учебы врачей, то совершенно ясно чем это обусловлено. Мне кажется, что некоторые дополнительные трудности и препоны воздвигнуты еще и как элемент дополнительного отбора. Тупицы, лентяи и случайные отвалят, а останутся только те для кого это призвание

Шутка советского времени:
- Почему медики работают на 1,5 ставки?
- Потому что на ставку жрать нечего, а на две некогда.


Впрочем, еще товарищ Сталин подметил: «Хорошего врача народ всегда прокормит». Эта житейское мудрость и к учителям, кстати, вполне применима
Так что если врач - призвание, будешь крутиться, а если мучение, то ну его нафиг.

--------------------


Подпись осуждающая мошенника и пользователей симпатизирующих Степану Бандере убрана по требованию Совета Модераторов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 15 л 54 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: ув. fiona [Re: Hanuman]
      #1386182 - 17/04/2013 17:08:26

Цитата:

Так что если врач - призвание, будешь крутиться, а если мучение, то ну его нафиг.




вот об этом я и говорю.
что бы заработать, врачу приходится "крутиться" - барыжить, разводить, воровать.
между тем, совершенно очевидно, что врачами изначально становятся не для этого. врач должен думать о том, как продуктивнее помочь пациенту, а не о том, как впарить ему ненужный брюлик.

кроме того, мне абсолютно непонятно, как например "крутиться" нейрохирургу или кардиохирургу. а ведь они еще больше времени тратят на свое обучение - что бы получить хорошего полноценного хирурга и специалиста нужно 15-20 лет. и брюлики не предложишь наклеить...

ЗЫ: с третьей частью, которая про открытие своей клиники, пока придется погодить - у меня следующий выходной только в воскресенье.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 187 д
(с 15/03/2013)

Предупреждений: 2

Тем: 100
Сообщений: 13964
Флеймы: 812 (5,8%)

Гео: Москва
Re: ув. fiona [Re: fiona]
      #1386212 - 17/04/2013 20:47:21

Цитата:

врач должен думать о том, как продуктивнее помочь пациенту




Ну, да. Все верно. А учитель должен думать как лучше учить. Строитель - как лучше строить. Полицейский - как лучше пресечь противоправные действия. Пожарный - как быстрее потушить пожар и сохранить жизнь и имущество граждан. Рабочий... Военный... Можно продолжать до бесконечности.

Помнится, Некрасов провел объемное исследование кому на Руси жить хорошо. Нашел же хоть и с трудом. Думаю эти счастливчики и сейчас есть и живут примерно там же. Это нам городским все мало...

--------------------


Подпись осуждающая мошенника и пользователей симпатизирующих Степану Бандере убрана по требованию Совета Модераторов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Scunsss



На форуме: 19 л 292 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: А ты вообще не отвечаешь :) + [Re: fiona]
      #1386661 - 19/04/2013 00:32:34

Цитата:

Они простые для тебя, потому что ты ничего не знаешь об организации работы клиники.


Да мне и не надо это понимать -  я же не тебе объясняю, как оно должно быть, а наоборот, спрашиваю твоё мнение.
Ты знаешь -  вот ты и скажи простыми словами, как ты лично себе это представляешь.
Цитата:

хороший врач должен хорошо зарабатывать, даже если он не бизнесмен и не вор.


Вот именно про это я и спрашиваю.
Во первых -  что в твоём понимании "хорошо зарабатывать"? Сколько это в рублях в месяц, и при какой часовой нагрузке ессно.

А ты всё вокруг да около и ничего конкретного...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fil1970

На форуме: 15 л 291 д
(с 01/12/2008)

Тем: 1
Сообщений: 15

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Re: хороший доктор пишет о сложившейся ситуации. [Re: fiona]
      #1386970 - 20/04/2013 09:32:43

Как ортопед-травматолог, закончивший институт в 1993 году скажу тоже несколько слов.
1. Так плохо как сейчас в медицине не было никогда, думаю, что основная причина, что руководят полные пид...непрофессионалы.
2. Очень плохая молодежь, которая не хочет ничего знать (совсем не читает литературу, не ходит в бибилиотеку и не чему не учится). Очень плохо учат в мединститутах (им не платят, они не учат).
3. Никто не хочет лечить людей, все хотят зарабатывать деньги. Даже я, который знает очень многих врачей, не всегда знает к кому пойти лечится. Хотя остались еще профессионалы.
4. У меня со всеми надбавками сейчас зарплата 33 тысячи (стаж, кандидатская, высшая категория). Это очень мало. Я в жизни никогда не вымогал и не просил денег, но никогда в жизни (было несколько раз, когда совесть или интуиция говорила не бери) не отказывался если давали. И еще есть такая примета в хирургии, если дали денег, то все будет хорошо.
На квартиру, конечно, мне заработать сложно, но в остальном мне и моей семье денег хватает. Так что хороший врач всегда себе заработает. Но надо знать и уметь!!!!! а еще надо обязательно любить больных, а не думать дадут или не дадут. И не ходите лечится к врачам, которые берут деньги до операции.
Извините, за ошибки и сумбур.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 15 л 54 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: хороший доктор пишет о сложившейся ситуации. [Re: fil1970]
      #1387005 - 20/04/2013 13:45:51

спасибо, что написали.






--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 12 л 95 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9,2%)

Гео: Наукоград
Уважуха Вам и респект [Re: fil1970]
      #1387134 - 20/04/2013 20:35:06

только Вы Динозавр, к сожалению
Я тоже Динозавр, воспитанный в СССР





--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 334 д
(с 19/10/2005)

Тем: 346
Сообщений: 20224
Флеймы: 2142 (11%)

Гео: DC
Re: хороший доктор пишет о сложившейся ситуации. [Re: fil1970]
      #1387159 - 20/04/2013 21:40:32

Да тоже хотел поблагодарить. За честность. Хотелось бы чтобы почаще люди писали что да как.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
she



На форуме: 17 л 84 д
(с 26/06/2007)

Тем: 6
Сообщений: 343
Флеймы: 111 (32%)

Гео: Москва
Re: ув. fiona [Re: fiona]
      #1387773 - 23/04/2013 10:53:08

Цитата:

что бы заработать, врачу приходится "крутиться" - барыжить, разводить, воровать.
между тем, совершенно очевидно, что врачами изначально становятся не для этого. врач должен думать о том, как продуктивнее помочь пациенту, а не о том, как впарить ему ненужный брюлик.



+ много
жаль, что не все это понимают.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Scunsss



На форуме: 19 л 292 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: А я наоборот удивляюсь... + [Re: Prohozhyi]
      #1388335 - 24/04/2013 23:53:39

Цитата:

хороший специалист, обязан получать хорошие деньги!


С чего это ты взял? Судя по всему, "забыл" одно обязательное условие -  это должен быть востребованый специалист, а работа его должна быть а)востребована и б)высоко оплачиваема. Без этого условия всё это мечты и фантазии.
И это, кстати, тоже относится к области бизнеса и маркетинга -  выбрать востребованную область работы и в этой области найти наилучшее место.

Цитата:

если он честно делает свою работу, хорошо и добросовестно, но при этом не ворует и не шикует, значит, типа - он лох..


Предположим, я умею плести лапти. Афигенно плету, лапти - высший сорт. Прикинь, сколько я смогу на этом заработать? Думаю, на чёрный хлеб не хватит.
ну да, это пример стёбный, а вот вполне реальный.
Помнишь, в 70-х у нас продавались индийские металлические вазы, кувшины, с чеканкой, ручной гравировкой, эмалью? Стоили они очень недорого, а сейчас такие вобще и даром никому не нужны. А мастера-индусы за них, небось, на чашку риса зарабатывали...
В то же время, точно такой же по сложности и труду кувшин работы известного мастера-"дизигнера" будет стоить в сотни и  тысячи раз дороже.

Вот тебе и честный добросовестный труд.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 15 л 54 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
и опять все свелось к тому же)) [Re: Scunsss]
      #1388356 - 25/04/2013 06:03:39

Цитата:

Предположим, я умею плести лапти. Афигенно плету, лапти - высший сорт. Прикинь, сколько я смогу на этом заработать? Думаю, на чёрный хлеб не хватит.
ну да, это пример стёбный, а вот вполне реальный.
Помнишь, в 70-х у нас продавались индийские металлические вазы, кувшины, с чеканкой, ручной гравировкой, эмалью? Стоили они очень недорого, а сейчас такие вобще и даром никому не нужны. А мастера-индусы за них, небось, на чашку риса зарабатывали...
В то же время, точно такой же по сложности и труду кувшин работы известного мастера-"дизигнера" будет стоить в сотни и  тысячи раз дороже.

Вот тебе и честный добросовестный труд.





сколько нужно времени, что бы научиться плести лапти? делать чеканку? год-два?
сколько будет стоить это обучение?
каждый ли может научиться?

сколько нужно времени, что бы стать врачом?
сколько стоит это обучение?
каждый ли может стать врачом?

третью часть все еще пишу)) связалась с парой знакомых хозяев клиник...

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 106 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32845
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
вот ты заладила + [Re: fiona]
      #1388385 - 25/04/2013 08:36:16

Цитата:

сколько нужно времени, что бы научиться плести лапти? делать чеканку? год-два?
сколько будет стоить это обучение?
каждый ли может научиться?

сколько нужно времени, что бы стать врачом?
сколько стоит это обучение?
каждый ли может стать врачом?


Да-да, конечно, врачи - белая кость, соль земли, а мы все тут так... попИсать вышли... фион, знаешь, сколько надо учиться на инженера? а сколько это сейчас стоит? а каждый ли может стать ХОРОШИМ инженером? а через сколько времени после окончания ВУЗа он станет "достойно зарабатывать" (только не надейся, что прям вот сразу)... а лётчег... а водитель аффтобуса... а машинист метро... а черпатель говна...

Я понимаю - абыдна, наверное, что убила 7 (или сколько там) лет и сколько-то денег и сил на обучение, а денег тебе предлагают как "секретарше без опыта" и существенно меньше, чем "секретарше без опыта с интимом" ну, что поделать, жизнь, как говорится, она как йух, только немного жёстче

Не хочу тебя сильно расстраивать... знакомая, у которой куча знакомых (а также муж) профессиональные и неплохие врачи различных специальностей, немножко наш форум почитывает... и эту ветку в частности... говорит: надо девушке губищи закатывать и работать-работать-работать (ну, или спонсора искать ). Не говоря уж о том, что знания твои - по большей мере теоретицкие, а перерыв в практике такой, что впору начинать заново учиться И, опять же, лучше всего врача как специалиста характеризует не то, что он ДЕЛАЕТ с пациентами, а что с ними происходит ПОСЛЕ ТОГО, как он с ними чо-нить такое поделает... а также в отдалённом будущем.

Хотя, вообще, конечно, учиться надо ВСЮ ЖИЗНЬ... реальные профессионалы - в любой области - получаются только таким образом. Попробуй ради прикола сплести лапоток... а я посмотрю, что получится Ты вообще в курсе, что есть такие "синие воротнички" - рабочие ОЧЕНЬ высокой квалификации, зарабатывающие зачастую куда как поболее всякой "белой кости" с высшим образованием

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 187 д
(с 15/03/2013)

Предупреждений: 2

Тем: 100
Сообщений: 13964
Флеймы: 812 (5,8%)

Гео: Москва
Re: вот ты заладила + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1388703 - 26/04/2013 07:32:00

Цитата:

И, опять же, лучше всего врача как специалиста характеризует не то, что он ДЕЛАЕТ с пациентами, а что с ними происходит ПОСЛЕ ТОГО, как он с ними чо-нить такое поделает... а также в отдалённом будущем.




Чем лучше врач, тем больше за ним кладбище ((c) не мое)

--------------------


Подпись осуждающая мошенника и пользователей симпатизирующих Степану Бандере убрана по требованию Совета Модераторов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru