FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Афоня



На форуме: 19 л 302 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
про полезные ссылки
      #357860 - 26/12/2005 17:31:35

ВКП, товарищщи!
мне вот тут подумалось, может отдельную ветку в беседке завести наподобе ту'шной с "программами на каждый день"? и цеплять посты с полезными ссылками, разбитыми по темам всеразличным...
ну вот к примеру ведь часто задаются тут вопросы, как что и где разыскать... а в таком разе, прежде Человек Ищущий залезет в эту ветку и посмотрит, а нет ли для Него чего там полезного...
ну к примеру я по осени искал реставрацию книг. а вот теперь хотел бы узнать есть ли где описания ВСЕХ московских и околомосковских горнолыжных трасс... нашёл я если бы такое - можно и ссылки запостить... ну и в избранном очень много полезного и избранного у каждого висит небось. того, на что не ссылаются поисковые системы, или, даже если ссылаются, то на 20-й странице, а то и дальше...
другое дело, что ссылки не вечны, и когда-нибудь ресурсы на которые они ведут могут прекратить работать. ну можно писать об этом - модераторам прибавится немного работы удалять такие посты с недействующими ссылками. а можно и не удалять...
ВВКС!


Нужна ли в Беседке ветка "Полезные Ссылки"

    Нужна. Полезная Вещь
    Не нужна. пусть юзеры сами Всё ищут
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 265 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6,4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: про полезные ссылки [Re: Афоня]
      #361181 - 11/01/2006 14:18:09

Полностью поддерживаю коллегу, я думаю многие не отказались бы находить какую-либо нужную информацию в одном месте.

Уважаемые господа модераторы и уважаемая администрация !

Предлагаю закрепить этот пост вверху, дабы всем было доступно.



--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 20 л 42 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: поддерживаю, но(+) [Re: Афоня]
      #361269 - 11/01/2006 16:45:35

имхо все это должно выглядеть изящно и красиво, а не просто свалкой ссылок

Цитата:

а вот теперь хотел бы узнать есть ли где описания ВСЕХ московских и околомосковских горнолыжных трасс...



Практически по каждой из приведенных ниже ссылок можно подобную информацию надыбить:

http://www.ski.ru/ - Очень интересный портал. Много хороших статей.
http://ski-club.org.ru/school/book/ - Книга "The All-Mountain Skier"
http://skis.ru - "Справочник горнолыжника". Очень много полезной информации про экипировку, а также ответов на технические вопросы.
http://www.youcanski.com/ - Отличный сайт про горнолыжную технику и обучение. Очень много интересного.
http://www.onboard.ru/ - все для сноубордистов.
http://www.carver.ru/ - Карвинг и с чем его едят.
http://www.rasc.ru/ - Russian Alpine Ski Club. Очень много чего интересного практически по любой тематике.
http://ski-club.org.ru/school/ - Виртуальная горнолыжная школа.

лично я рекомендую Сорочаны - www.sorochany.ru - имхо лучшее местов подмосковье

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 302 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Re: поддерживаю, но(+) [Re: коллега]
      #361285 - 11/01/2006 17:18:04

Цитата:

имхо все это должно выглядеть изящно и красиво, а не просто свалкой ссылок


а кто ж говорит, что всё должно быть свалено? вот на это и был написан корневой пост с голо сувалкой, где можно обсудить, для начала, нужна ли вообще такая вещь на Форуме или не нужна, а если нужна то как должна выглядеть. только я вот смотрю, чего-то народ не очень активен, как жолтые юзеры, так впрочем и красные с зелёными...
ВКС!

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 302 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Re: вот. наковырял ещё (+) [Re: коллега]
      #366530 - 23/01/2006 19:36:11

по лыжам и трассам.

некий сайт о недвижимости, строительстве и досуге:

http://www.zya.ru/dosug/dosug_offers/default.asp?id_dosug_category=66&

данная ссылка именно собранная в одном месте инфа по околомосковским трассам для лыжников в фуфайках (фуфлыжников ). лучше не нашёл, так что б в одном месте. теперь вот только осталось доехать куда-нибудь. а то прособираюсь, как обычно. а на дворе уже лето красное...

ВВКС!

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 20 л 14 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
мои 5 копеек [Re: Афоня]
      #366531 - 23/01/2006 19:44:46

Очень хороший проект. Много полезной инфы по странам, курортам, туроператорам.
http://tonkosti.ru/




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 112 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: про полезные ссылки [Re: Афоня]
      #366946 - 24/01/2006 18:43:39

Цитата:

мне вот тут подумалось, может отдельную ветку в беседке завести наподобе ту'шной с "программами на каждый день"? и цеплять посты с полезными ссылками, разбитыми по темам всеразличным...


совершенно нереально использовать конфу для этой задачи. недобно искать, структурировать, управлять и т.п.

существуют специальные скрипты для каталогов ссылок. я могу поставить при форуме такой скрипт, юзеры сами смогут добавлять ссылки и описания сайтов. что бы каталог не зафлудили рекламными ссылками, надо будет интегрировать его с форумом, что бы ссылки добавляли только наши юзеры, и возможно с ограничениями по стажу. но дело в том, что даже при таких ограничениях, такой каталог все равно надо модерировать. т.е. надо что бы 2-3 человека проверяли все добавляемые ссылки и описания на корректность.

если кто-либо готов этим заниматься (с гарантией, что будет этим заниматься достаточно длительное время), то я могу поставить такой скрипт (что недолго) и прикрутить его к форуму (что потребует некоторых усилий, и займет некоторое время)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 23 г 59 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Общие ссылки в интернете (+) [Re: Афоня]
      #368349 - 27/01/2006 19:16:26

Сначала хотел сам написать об одном замечательном сайте del.icio.us, но затем нашел в сети более-менее толковое описание.

Цитата:

Del.icio.us - Ваши закладки в сети.

]Del.icio.us (Делишес) это коллекция закладок. Ваших и любого другого зарегестрированого пользователя. Это не просто замена втсроеного в ваш браузер механизма закладок, а еще и великолепный способ организации всего что вы находите в интернете и возможность доступа с любого местонахождения в мире при наличии интернета.



Несмотря на то, что все функции доступны только при наличии интернета, сервис использует минимальное количество трафика. Del.icio.us использует очень удобную систему тэгов и несколько способов интеграции в браузер и другие сайты.



И самое главное - всё абсолютно бесплатно! Предлогаю прямо сейчас пойти и зарегестрировать себе аккаунт.



Тэги



Тэги (ключевые слова) это новый способ организации информации, чаще всего коллекций который даёт большую гибкость и свободу по сравнению с категориями.



В случае с del.icio.us вам предлогают присвоить одно или несколько слов к каждой закладке которые описывают её содержание. Если закладка которую Вы собираетесь добавить уже находиться в чьей-то коллекции (80% вероятности) то вам сразу предлогается принять популярные тэги.



Тэги могут быть отображены в виде списка или облака.







В то время как со списком всё понятно, облако это довольно хитрая и очень удобная констрункия. Оформление текста в облаке меняется от количества элементов в тэге. Например тэг CSS на картинке оформлен более крупным шрифтом и более тёмным цветом по сравнению с другими. Это означает, что в этом тэге больше закладок, а значит он для меня важнее.



Кроме того тэги можно обьеденить в связки. Например если у меня есть несколько тэгов - лого, сайты, архитектура, цвета. Я могу создать саязку дизайн и присвоить её этим тэгам.



Также можно посмотреть какие закладки по этому тэгу находятся в коллекции у других людей.



Design



Del.icio.us использует простой текстовый дизайн с упором на юзабилити.







Ваша страница разделена на две части. Справа список или облако тэгов, а слева список закладок к которым были присвоены соответвующие тэги. К каждой странице прилагается RSS лента.



Интеграция в браузер



Для Internet Explorer и Opera существуют кнопки (букмарклеты) с помощью которых добавить какую-то страницу в закладки секундное дело.







Del.icio.us - Ваши закладки в сети.



В Firefox существует специальное расширение которое добавляет две кнопочки прямо на вашу панель, специальное меню и несколько функций в контекстное меню.



А в браузере Flock существует полная синхронизация закладок.



Не будьте эгоистичны



del.icio.us это социальная сеть. Это значит, что Вы можете посмотреть закладки любого пользователя. Например мои. Но это еще далеко не всё.
- Вы можете послать любому пользователю любую интересную страницу используя тэг for:имя пользователя. Эта закладка появится у него в своеобразном ящике, который так и назывется - for.
- Вы можете подписаться на любой тэг и закладки с этим тэгом которые добавляют все пользователи будут попадать вам в inbox.
- Вы сможете просматривать самые популярные закладки
... и многое другое.



Конечно я описал тут только основные функции, но мне кажеться этого уже вполне хватает, чтоб зарегестрироваться на этом сервисе. Предлогаю скидывать ссылки на ваши страницы в комменты, а потом можно будет следить кому, что нравится.




--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru