FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Pizdosos



На форуме: 23 г 319 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Не преступление против здравого смысла и собственного кошелька! [Re: Вых]
      #513107 - 15/12/2006 00:01:31

Цитата:

Но потребительский кредит на ноутбук, холодильник или мобильный телефон - это на мой взгляд преступление против здравого смысла и собственного кошелька!





Глубокоуважаемый Вых!

Если вещь нужна сейчас, и её отсутствие приведёт к серьёзным потерям или неудобствам, а денег на неё не хватает - то лучше потратить больше, но из будущих доходов, чем взять что подешевле или вообще отказаться от приобретения вещи, но сэкономить проценты.

Весь вопрос в том, где больше потери - в случае откладывания приобретения или приобретения дешёвой, но с ущербной функциональностью вещи либо потери на процентах.
В каждом конкретном случае надо смотреть.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 92 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Я тут тоже подсчитал [Re: Кевара]
      #513115 - 15/12/2006 00:09:42

Если стоимость машины составляла 30000, а сумма удорожания за 5 лет получилась 5000, то эффективная ставка составила около 6,24% годовых, что было бы просто ну очень выгодно. Однако тут наверняка имел место какой-то первоначальный взнос. Если он составил 30% (обычно именно столько просят), то ставка будет уже 8,75% годовых, что, в общем-то, тоже неплохо.

Что же касается ящика, то здесь уже % получился довольно грабительский. Если телевизор стоил 75000, кредит брался на год, и переплата составила 15000, то эффективная ставка получается 35,07% годовых. Если же при этом имел место первоначальный взнос в 10% (20%, 30%), то ставка уже получается соответственно 38,77% (43,34%, 49,14%), так что тут скорее всего идет речь о потребительско-объебительском кредите.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 221 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26174
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Полностью с Вами согласен! (+) [Re: Pizdosos]
      #513125 - 15/12/2006 00:20:02

Цитата:

Если вещь нужна сейчас, и её отсутствие приведёт к серьёзным потерям или неудобствам



Полностью согласен с написанным!
Именно поэтому приемлю кредиты на:
- бизнес (доход от хорошо построенного бизнеса перевешивают проценты)
- квартиру (жить в своей всегда лучше + не надо платить за аренду)
- лечение (сдохнешь - денег не заработаешь)
- отчасти - на отдых (в принципе, если не заработал - то и отдыхать нечего... но если долго не отдыхать - то может потребоваться кредит на лечение)
хотя все равно стааюсь кредитов не брать а просто более разумно планировать свой бюджет и бюджет своей фирмы.

Но вот кредиты на холодильник, мобильный телефон или ноутбук (а именно на такие вещи чаще всего берутся потребительские кредиты!) понять не могу, так как указанные товары ну ни как не относятся к товарам первой необходимости или к средствам производства.

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 115 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1691
Сообщений: 22658
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Полностью с Вами согласен! (+) [Re: Вых]
      #513142 - 15/12/2006 00:44:15

Цитата:

- квартиру (жить в своей всегда лучше + не надо платить за аренду)


не очень понимаю, чем лучше жить в своей, но это дело вкуса...

но я твердо убежден, что при нынешних сумасшедших ценах покупать хату, что в кредит, что за живые деньги - просто полное безумие. вложив эти деньги в минимально рентабельный бизнес, можно получать доход намного превышающий стоимость аренды аналогичного жилья (т.е. есть возможность жить в жилье классом выше, плюс еще останется денег на жизнь).



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 307 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Полностью с Вами согласен! (+) [Re: techboss]
      #513161 - 15/12/2006 01:12:15

Цитата:

но я твердо убежден, что при нынешних сумасшедших ценах покупать хату, что в кредит, что за живые деньги - просто полное безумие. вложив эти деньги в минимально рентабельный бизнес, можно получать доход намного превышающий стоимость аренды аналогичного жилья (т.е. есть возможность жить в жилье классом выше, плюс еще останется денег на жизнь).




Хата останется, а вот судьба бизнеса не так розова как вам кажется.
Надеюсь, статистику по жизнеспособности "новооткрытых бизнесов" вы знаете...
Минимальнорентабельный... Вклад в облигации чтоль?  



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 320 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Я тут тоже подсчитал [Re: Walter]
      #513172 - 15/12/2006 01:34:52 Прикреплённые файлы

Цитата:

...
Что же касается ящика..... тут скорее всего идет речь о потребительско-объебительском кредите.



С машиной примерно так, но пообъебительней чуть-чуть , а с ящиком... С ящиком тоже так ! Ну и пусть! Возможно, что и раньше кредит погашу. Я бы и сейчас за нал купил, да столько всего хочется, и сразу ! Сэкономлю на ипле, если что . Да, переплачу сколько то, да и хрен с ним ! Вот он, красавец, напротив меня черным лаком блестит ! А завтра ещё стойку под всё это добро прикуплю !
С Новым годом меня!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 320 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: И с Вами согласен!!! (+) [Re: techboss]
      #513174 - 15/12/2006 01:38:33

Цитата:

.... можно получать доход намного превышающий стоимость аренды аналогичного жилья (т.е. есть возможность жить в жилье классом выше, плюс еще останется денег на жизнь).



Подпишусь! Надо кайф от жизни получать !



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 320 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: С Вами не согласен! (+) [Re: stiv]
      #513178 - 15/12/2006 01:46:19

Цитата:



Хата останется, а вот судьба бизнеса не так розова как вам кажется.
...



Бизнесов много! А вот  хата, если что, останется не у "Вас", а у того банка, в котором "Вы" кредит возьмете. У моей жены знакомые купили  квартирусю по ипотеке. Десять лет (или 15?) им теперь ежемесячно платить тыщи по полторы ( я думаю, это как-раз их месячный доход).  За год только обои и повесили на стенки, мебель у них "старинной работы"... Думаю, нормальный ремонт начнут году в 2020-м делать, не раньше.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 92 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Re: Полностью с Вами согласен! (+) [Re: Вых]
      #513228 - 15/12/2006 08:42:11

Цитата:

Именно поэтому приемлю кредиты на:
- бизнес (доход от хорошо построенного бизнеса перевешивают проценты)
- квартиру (жить в своей всегда лучше + не надо платить за аренду)
- лечение (сдохнешь - денег не заработаешь)
- отчасти - на отдых (в принципе, если не заработал - то и отдыхать нечего... но если долго не отдыхать - то может потребоваться кредит на лечение)...




Согласен с тем, что касается всего, кроме отдыха. Разве что действительно сильно устал и отдых реально требуется. Тогда еще можно. Но - при условии, что отдых не будет сопровождаться бурными возлияниями. А то такой отдых может стать тяжелее лесоповала.

Цитата:

Но вот кредиты на холодильник...




Ну это ладно, если на дворе зима, а если лето, то тогда что? Питаться одними сухофруктами? В этом случае тоже может понадобиться кредит на лечение. Каждый раз бегать в магазин, чтобы разогреть в микроволновке очередной полуфабрикат? Тогда кредит на отдых может быстро понадобиться. Да и на микроволновку тоже, если ее нет.

Цитата:

...мобильный телефон...



Ну мобильником, конечно, можно пользоваться и бэушным за 1,5 тысячи, однако ацтойная трубка может негативно повлиять на имидж ее обладателя.

Цитата:

...или ноутбук (а именно на такие вещи чаще всего берутся потребительские кредиты!) понять не могу, так как указанные товары ну ни как не относятся к товарам первой необходимости или к средствам производства.



Ну почему же? Очень многим ноутбук нужен именно для работы, поэтому вполне может считаться средством производства. А для меня (да и не только для меня) компьютер ЯВЛЯЕТСЯ товаром первой необходимости! Хотя для этого подойдет и обычный комп, не обязательно ноутбук.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 241 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2674
Сообщений: 75563
Флеймы: 11413 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Не так считаеш, Кеварыч+ [Re: Кевара]
      #513278 - 15/12/2006 10:20:21

Цитата:

Телевизор вот прикупил. Стоит 75 000 рублей. Переплата за год - что-то около пятнадцати тысяч. Чуть больше тысячи рублей в месяц.


Десять походов к Вике с Кастанаевской или ящик вискаря
Цитата:

Машина в кредит на пять лет. Переплата пять тысяч за весь срок. Тысяча в год. Меньше сотни баксов в месяц


Пятьдесят походов к какой нидь белосписочнице, десять ящиков вискаря... А еще мог бы пробашлять полностью пару Диггер КСаун олл инклюзив для Донов
В общем неправильно мыслите, юзверь Кевара, очень мелкобуржуазно

--------------------
На мыльно точильно дрочильном заводе
Работает маленький Пьер
Намылит наточит надрочит, хохочет
И думает он инженер


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 320 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: ))) [Re: garic99]
      #513303 - 15/12/2006 10:51:11












--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 253 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6,7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Собсно, на это данные програмы потребкредитования и расчитаны.. [Re: Кевара]
      #513583 - 15/12/2006 14:57:19

что хочеца всего и сразу... Кончно, по авто эффективная ставка не будет в районе 40, но и 6-7 тоже не будет )))... я уж не говорю про телевизор-ноут-т.п....

собсно - это, как и почти все - дело личного выбора, "иметь или не иметь"... подождав по-года и столь же регулярно, как банку, откладывая, можно купить и телевизор и проч. средне-мелкие вещи...

квартира -отдельная песня... при нынешних ценах и ставках аренды можно эквивалентную цене сумму в банк положить, аренду платить и еще на мелкие расходы остаеца... А ипотека - имхо кабала сейчас немеренная и совсем неадекватная кач-ву жилья (это по Москве, есно...) тут опять же - каждый сам кузнец...

--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 320 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Ага! (0) [Re: Обломов]
      #513622 - 15/12/2006 15:30:49












--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 319 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Полностью с Вами согласен! (+) [Re: Вых]
      #513945 - 16/12/2006 15:38:55

Цитата:

Но вот кредиты на холодильник, мобильный телефон или ноутбук (а именно на такие вещи чаще всего берутся потребительские кредиты!) понять не могу, так как указанные товары ну ни как не относятся к товарам первой необходимости или к средствам производства.




Холодильник - это вещь, отсутствие которой серьёзно осложняет жизнь.
Говорю со всей ответственностью, поскольку имел опыт нескольких месяцев отсутствия холодильника (он сломался, а в сервисе нужной запчасти не было, и ожидалась не скоро), причём сломался он весной, а починить удалось лишь осенью.
Что же касается мобильного телефона и ноутбука, то как тот, так и другой могут быть средствами производства - тут я с Вами не согласен.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 221 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26174
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Тут ведь такой раскладец (+) [Re: Pizdosos]
      #513992 - 16/12/2006 19:26:49

Цитата:

Что же касается мобильного телефона и ноутбука, то как тот, так и другой могут быть средствами производства - тут я с Вами не согласен.



Мне очень сложно представить мобильный телефон в виде средства производства, но предположим что и так может быть.
Но в этом случае купите себе БУ мобильный телефон за 600 руб. или БУ ноутбук за $300. И купив себе это средство производсва - с его помощью заработайте на новый! Что, у Вас нет 600 руб. на БУ телефон??? Тогда простите Вам не о средствах производства надо уже думать, а о душЕ!

АНАЛогично и с холодильником. Этот, как его там... а, вспомнил! "Стинол"! Стоит в магазинах тыщ 5 или 6, не более того. А БУшный "ЗИЛ" по газете "Из рук в ноги" покупается ваще за тыщщу, если не дешевле. Такие деньги у большинства населения нашей страны (исключая наркоманов и хронических алкоголиков) ВСЕГДА находятся в кармане. Зачем в долги влезать, если Вы по жизни нищий и не можете позволить себе дорогую качественную вещь??? Живите по средствам!

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 92 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Не, не нравится [Re: Вых]
      #514013 - 16/12/2006 20:25:28

Цитата:

Мне очень сложно представить мобильный телефон в виде средства производства, но предположим что и так может быть.



Ну вот раньше, например, работал я частным переводчиком. Допустим, приезжает какой-то итальянец в Москву, ему нужны мои услуги, он мне звонит, мы договариваемся. Можно, конечно, в этом случае дать и домашний телефон (когда-то я, впрочем, так и делал), но вдруг меня дома не оказалось в нужный момент? Тогда этот итальянец может позвонить моему конкуренту и уже с ним договориться.

Цитата:

Но в этом случае купите себе БУ мобильный телефон за 600 руб. …



Был у меня раз случай, когда я на отдыхе в Турции потерял мобильник. А деньги на отпуск ушли почти все, очередной зарплаты ждать долго, а мобильник-то нужен. Можно было бы, конечно, и какое-нибудь говно купить за 1000 р. (или даже за 600), но вот отвык я от такого ненавязчивого сервиса! Ну неудобно мне им пользоваться. А очередной зарплаты ждать долго. Так почему бы не взять нормальный аппарат в кредит по классической «Визе» под 26% годовых? Тем более с льготным периодом в 2 месяца. А даже если бы и без него, все равно выгодно.
То же касается и ноутбука. Вы никогда не пробовали переходить от более мощного компа к менее мощному? Это, наверное, примерно то же самое, что с джипа на «Тазик» пересесть.

Цитата:

АНАЛогично и с холодильником. Этот, как его там... а, вспомнил! "Стинол"! Стоит в магазинах тыщ 5 или 6, не более того. А БУшный "ЗИЛ" по газете "Из рук в ноги" покупается ваще за тыщщу, если не дешевле.



Ага, только этот бэушный «ЗИЛ» еще довезти надо, а для этого требуется как минимум «Газель». А потом, когда будет куплен нормальный холодильник, надо будет еще пару-тройку люмпенов приглашать, чтобы они старый выкинули. А если это старье на следующий день сломается или просто морозить не будет? Нет уж, на хрен такое усложнение задачи, лучше уж купить сразу хорошую вещь, немного переплатив за срочность.

Цитата:

Зачем в долги влезать, если Вы по жизни нищий и не можете позволить себе дорогую качественную вещь???



Как видите, некоторые позволить себе дорогую и качественную вещь могут, но не сейчас. Они за срочность переплачивают. Это из того же разряда, когда кто-то настроен купить какую-нибудь вещь как можно дешевле, ради чего готов ехать за ней на другой конец города, стоять в очереди или ждать хрен знает сколько, а другой готов и подороже заплатить, но ему ту же самую вещь доставят на дом.

Цитата:

Живите по средствам!



А что, теоретически возможно жить как-то по-другому?

Однако всему, конечно, должны быть разумные пределы. Кредит можно взять потребительский под 73% годовых (бывает, что эффективная ставка именно такой и оказывается), а можно и по карте под 21 – 26% годовых, да еще и погасить кредит в течение льготного периода полностью или частично. Ну и не стОит, конечно, поддаваться соблазну взять что-нибудь лишний раз в магазине «бесплатно» (т.е. расплатившись кредиткой), а такой соблазн более чем вероятен.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 319 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Подводные камни обозначены верно. [Re: Walter]
      #514076 - 17/12/2006 04:49:43

Уважаемый Вальтер!

Рад, что у нас с Вами подходы и взгляды очень-очень даже похожи.

В принципе-то, я стараюсь кредитов не брать, где-то стараюсь перемочься до тех пор, пока не смогу позволить себе что хочу на уже заработанные деньги, но в некоторых случаях чувствую, что это уже получается реально себе в ущерб.
Потому - хорошо понимаю тех людей, которые потребительскими кредитами пользуются. Конечно, речь идёт о случаях, когда приобретается вещь действительно необходимая. Когда вещь за дорогую цену берётся ради расширенной функциональности, а не ради понтов.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 22 г 92 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Согласен... [Re: Pizdosos]
      #514098 - 17/12/2006 12:48:09

...что брать что-то в кредит ради понтов - не самое разумное решение. Ради фунциональности и производительности - да, тут другое дело, однако все равно плохо понимаю тех людей, которые берут именно потребительские кредиты. Очень уж в этом случае высокие %-ные ставки получаются. Так что лучше уж загодя приобрести кредитку, в любом случае это будет выгоднее, даже несмотря на 25 - 35 $ за годовое обслуживание. Ну и, повторюсь, надо уметь противостоять соблазнам набрать по этой карте побольше всякой ерунды по мелочи.



--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 320 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Правильно говорите! [Re: Walter]
      #514137 - 17/12/2006 16:51:39

Цитата:

Как видите, некоторые позволить себе дорогую и качественную вещь могут, но не сейчас. Они за срочность переплачивают. Это из того же разряда, когда кто-то настроен купить какую-нибудь вещь как можно дешевле, ради чего готов ехать за ней на другой конец города, стоять в очереди или ждать хрен знает сколько, а другой готов и подороже заплатить, но ему ту же самую вещь доставят на дом.






--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru