FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Серый Волк



На форуме: 18 л 217 д
(с 14/02/2006)

Тем: 45
Сообщений: 167
Флеймы: 6 (3,6%)
Газонокосилки
      #586282 - 04/06/2007 15:57:37

Вот и лето. Нужно косить. Косить триммером заколебался, есть ли альтернатива? Можно ли пользоваться газонокосилкой или это игрушка для идеальных газонов? У меня участок зарастает довольно быстро, и косить есть возможность только по выходным. Трава (а с ней и сорняки всякие ) вырастают порой до колена. Реально ли косить косилкой? Если есть опыт - подскажите. Ну и по возможности недорогую модель.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 269 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6,4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: Газонокосилки [Re: Серый Волк]
      #586382 - 04/06/2007 18:32:27

Не парьтесь, берите косилку на колесах. У меня тоже газон не ровный и ниче, все отлично косит, ну конечно, если у вас газон не вспаханный . Рекомендую косилку ф. SABO. ИМХО отличное соотношение цена\качество. Сам уже 3 года пользуюсь







--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 321 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Газонокосилки [Re: Серый Волк]
      #586416 - 04/06/2007 20:39:43

Цитата:

.. Трава (а с ней и сорняки всякие ) вырастают порой до колена. Реально ли косить косилкой? Если есть опыт - подскажите. ..



Обычная косилка "на колёсиках" сможет ещё взять траву сантиметров пятнадцать, но с большим трудом. Она вообще предназначена для ровных газонов и благородной травы ( ). Её плюс - пылесосит всё, что под винт попало. После покоса ничего делать не надо.



Если трава выше, да с сорняками, то её проще стричь такой штукуёвиной, как у муниципальных косильщиков. Такой "триммер для взрослых" . Говорят, им кусты можно подстригать . Минус - потом скошенную муравку надо граблями собирать.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 222 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1221
Сообщений: 26176
Флеймы: 1757 (6,7%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Обычная коса (та самая, с которой смерть ходит) рулит! [Re: Серый Волк]
      #586455 - 04/06/2007 22:11:44

Начинал с триммера. И сам зае@ался, и триммер в конечном итоге угробил - хороший стебель крапивы, почти в палец толщиной - куда прочнее лески триммера а если его все-таки удается с пятой попытки перерубить - то наматывается на вал
Потом была газонокосилка. Более-менее высокую траву берет уже очень плохо, к тому же при высокой траве короб юля скошеной травы приходится опорожнять каждую минуту
Идеальное решение - обычная коса! Научиться ей работать - дело пары часов. А дальше - одно сплошное удовольствие. И любую траву берет с одного раза, и в тренажерный зал ходить после этого необязательно.
Ну а если самому руками лень махать - есть еще вариант: таджиков позвать.

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 321 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Так ведь... [Re: Вых]
      #586457 - 04/06/2007 22:20:08 Прикреплённые файлы

Цитата:

...
Идеальное решение - обычная коса! ....



Так ведь двадцать первый век на дворе !
Хотя, конеШно, гаджет экологически чистый .



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (04/06/2007 22:20:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Серый Волк



На форуме: 18 л 217 д
(с 14/02/2006)

Тем: 45
Сообщений: 167
Флеймы: 6 (3,6%)
Re: Обычная коса (та самая, с которой смерть ходит) рулит! [Re: Вых]
      #586513 - 05/06/2007 08:23:47

Косить-то научиться может и не проблема, а вот ухаживать заней - отбивать, точить, это посложной будет...:(





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 223 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Газонокосилки [Re: Серый Волк]
      #586528 - 05/06/2007 09:38:01

Я прошёл весь путь от электрического триммера до бензиновой газонокосилки. Много проблем создавала трава на участке (около 17 соток), но после покупки вот этого агрегата траблов стало намного меньше!
Какие плюсы:
-широкий захват
-самоходная, т.е. косилка едет сама, задние колеса ведущие, твое дело только управлять (КСтати, если газку дать на полную, то приходится чуть ли не бежать за ней )
-регулируется высота стрижки. У меня два газона: один перд домом - цивильный и ухоженный, второй за домом - обыкновенная поляна с сорняками и одуванчиками... Так вот первый я кошу на минимальной высоте и трава собирается в специальный мешок, а второй - делаю клиренс побольше и вперед по буеракам, а выброс травы делаю вбок, чтоб не забивала мешок...
-надёжная техника. Работает около трёх лет в любую погоду, даже масло еще не менял, только собираюсь... (лень....)

Для проблемных участков имеется бензиновый триммер. Косит как зверь, сорняки в палец режет на раз...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 354 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: Газонокосилки [Re: Серый Волк]
      #587316 - 06/06/2007 14:00:55

тример - лажа. Косить им хорошо "проблемные зоны" типа рядом сдорожками бетонными и т.п. У меня электрическая на колёсиках. Плюсы - быстро, лёгкая, регулировка высоты. Минусы - косить нужно хотя бы раз в неделю. Если высокая трава то короб опорожнять часто, скошенная трава начинает на газоне оставаться. А так нормальная тележка.





--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 155 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Газонокосилки [Re: androg]
      #587864 - 07/06/2007 14:22:21

Сколько людей - столько мнений.
Цитата:

тример - лажа



Мощный бензиновый триммер - незаменимая вещь.
По своему опыту пришел к тому, что в хозяйстве с большими газонами от 10 соток и более надо иметь все типы косилок и категорически без электрических шнуров. Давным давно юзал только триммер и электрическую косилку на 300 мм. Когда стрижка газона стала занимать весь выходной день, а косилка по дождю/росе (бывает необходимость) долбаться током - выкинул нах.
Щас так:

1. Трактор MTD накрывает большую площадь (прохват 1000мм). Сидишь, рулишь, пьешь пиво (подстаканник имеется). Регулировка высоты моментальная. Минус - в процессе кошения требует чистки. При тупых ножах, очень высокой или мокрой траве забивается все что можно.

2. Бензиновая Honda 300 мм (самая маленькая бензиновая). Хороший ресурс двигателя. Кошу вокруг кустов, у дорожек или где не могу (из-за бляЦких кустов) проехать на тракторе. Элекрический шнур ны запутывается ибо отсутствует.

3. Бензиновый триммер - порубать одуваны и прочую гадость за забором, обойти септики и другие проблемные участки.

4. Аккумуляторная ручная машинка. Вотчина тещщи. В ЗКП косить траву на альпийской горке.

--------------------
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 321 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18648
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Газонокосилки [Re: Аякс]
      #588051 - 07/06/2007 21:58:56 Прикреплённые файлы

Цитата:

...

4. Аккумуляторная ручная машинка. Вотчина тещщи. В ЗКП косить траву на альпийской горке.





Трактор на даче - это сильно ! Так и представил себе бульдозер на своих восьми сотках !!!



На самом деле, у меня газонная трава везде, где не растут цветы. А цветы тоже почти везде. Мне трактором нельзя, хотя очень хочется с пивом косить. Я трактором всю флору потопчу-покалечу!



Сообщение изменил Кевара (07/06/2007 22:01:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 188 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re: Обычная коса (та самая, с которой смерть ходит) рулит! [Re: Вых]
      #588129 - 08/06/2007 08:07:32

Хороший у тебя газон, в прочем и у меня такой же за домом.
К сожалению газон без крапивы и прочего бурьяна литовкой косить задолбаешься и ровно никогда не получиться. У меня приличный стаж общения с этим инструментом, насаживать, отбивать и точить умею, но газон косить не возьмусь.
Кстати в ОБИ продают очень приличные немецкие косы и очень удобные рукояти. Вот они уже отбиты и метал хороший.


--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аякс

На форуме: 18 л 155 д
(с 17/04/2006)

Тем: 7
Сообщений: 225
Флеймы: 73 (32%)
Re: Газонокосилки [Re: Кевара]
      #588330 - 08/06/2007 15:36:07 Прикреплённые файлы

Цитата:

Трактор на даче - это сильно !



Угу.
Когда всю навеску снимаешь, дети кататься могут.
МТДшка в аттаче. Мой более ранней модели, т.к. уже 5 лет юзаю.
Сзади не бункер, а специальные мешки и отвод для травы расположен сбоку.
Цитата:

... А цветы тоже почти везде. Мне трактором нельзя



У нас только пионы (штук тридцать, мать их) и однолетки вдоль дорожек.
Я воевал с дамами по поводу пересадки кустов...
Главное требование - даешь свободный проезд.
Главный аргумент - не проехал не подстриг.
Две недели поскрипели...щас всем удобно.

--------------------
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru